ब्रेकिंग
बिहार के सभी 40 पुलिस लाइन में खुलेंगे स्कूल और अस्पताल, पुलिसकर्मियों को सम्राट सरकार की सौगातबिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद: विधायक के बेटे को दी हत्या की धमकी, व्हाट्सएप पर भेजा ऑडियो क्लिपबकरीद से पहले कलकत्ता हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, गाय कुर्बानी का हिस्सा नहीं; याचिका खारिजपटना के बाद अब इस जिले में 5वीं तक के सभी स्कूल बंद, 6वीं से 12वीं तक की कक्षाओं का समय बदलाभागलपुर से लापता 5 बच्चियां पटना जंक्शन पर मिलीं, पूछताछ में सामने आई पूरी कहानीबिहार के सभी 40 पुलिस लाइन में खुलेंगे स्कूल और अस्पताल, पुलिसकर्मियों को सम्राट सरकार की सौगातबिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद: विधायक के बेटे को दी हत्या की धमकी, व्हाट्सएप पर भेजा ऑडियो क्लिपबकरीद से पहले कलकत्ता हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, गाय कुर्बानी का हिस्सा नहीं; याचिका खारिजपटना के बाद अब इस जिले में 5वीं तक के सभी स्कूल बंद, 6वीं से 12वीं तक की कक्षाओं का समय बदलाभागलपुर से लापता 5 बच्चियां पटना जंक्शन पर मिलीं, पूछताछ में सामने आई पूरी कहानी

Bihar road accident news : बारात में जा रही स्कॉर्पियो पेड़ से टकराई, तीन की मौत; मातम में बदला ख़ुशी का माहौल

Bihar road accident news : मोतिहारी में मंगलवार रात एक भीषण सड़क हादसे में बारात में जा रही स्कॉर्पियो पेड़ से टकरा गई, जिससे तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद शादी की खुशियां मातम में बदल गईं और इलाके में शोक का माहौल है।

Bihar road accident news : बारात में जा रही स्कॉर्पियो पेड़ से टकराई, तीन की मौत; मातम में बदला ख़ुशी का माहौल
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Bihar road accident news : पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी में मंगलवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। यह दुर्घटना घोड़ासहन थाना क्षेत्र के ढाका-घोड़ासहन मुख्य पथ पर महादेवा गांव के समीप हुई। बताया जा रहा है कि बारात में शामिल होने जा रही एक स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन के परखच्चे उड़ गए और वह लगभग 20 मीटर दूर जाकर गिरा।


मृतकों की पहचान राजपुर थाना क्षेत्र निवासी 55 वर्षीय विनोद प्रसाद, उनके चचेरे भाई अनिल प्रसाद और उपमुखिया गजेंद्र दास के रूप में हुई है। तीनों एक ही गांव के रहने वाले थे और पारिवारिक रिश्ते में जुड़े हुए थे। इस हादसे के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


जानकारी के अनुसार, विनोद प्रसाद के पुत्र की शादी पकड़ीदयाल थाना क्षेत्र के सिरहा गांव में हो रही थी। शादी समारोह घोड़ासहन स्थित एक मैरेज हॉल में आयोजित किया गया था। मृतक विनोद प्रसाद अपने परिजनों और रिश्तेदारों के साथ राजेपुर से बारात में शामिल होने के लिए स्कॉर्पियो से जा रहे थे। इसी दौरान महादेवा के पास सामने से तेज रफ्तार और अनियंत्रित आ रही एक गाड़ी को साइड देने के प्रयास में स्कॉर्पियो चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया।


नियंत्रण खोने के बाद स्कॉर्पियो सड़क किनारे लगे पेड़ से जा टकराई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, टक्कर इतनी जोरदार थी कि वाहन पहले पेड़ से टकराया और फिर हवा में उछलते हुए करीब 20 मीटर दूर जाकर गिर पड़ा। हादसे के बाद स्कॉर्पियो पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उसमें सवार लोगों को बाहर निकालना काफी मुश्किल हो गया।


स्थानीय लोगों ने घटना के तुरंत बाद पुलिस और एंबुलेंस को सूचना दी। घोड़ासहन थाना पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से स्कॉर्पियो में फंसे लोगों को बाहर निकाला गया। सभी घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद तीनों को मृत घोषित कर दिया।


बताया जा रहा है कि वाहन का चालक एयरबैग खुलने की वजह से बच गया, लेकिन हादसे के बाद से वह लापता है। पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है और यह भी जांच की जा रही है कि दुर्घटना के समय चालक की स्थिति क्या थी। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय लोगों से पूछताछ कर मामले की जांच कर रही है।


घटना की सूचना मिलते ही मृतकों के परिजन अस्पताल और घटनास्थल पर पहुंचे। शवों की पहचान के बाद परिवार के लोगों में कोहराम मच गया। पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।


इस हादसे ने शादी की खुशियों को मातम में बदल दिया। जिस परिवार में बारात की तैयारी चल रही थी, वहां अचानक शोक का माहौल बन गया। गांव और आसपास के इलाके में भी इस घटना से गहरा दुख और शोक व्याप्त है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से सड़क सुरक्षा को लेकर ठोस कदम उठाने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच जारी है और दुर्घटना के सही कारणों का पता लगाया जा रहा है। साथ ही लापता चालक की तलाश के लिए भी विशेष टीम गठित की गई है।