ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

BIHAR NEWS : मोकामा-बख्तियारपुर फॉरलेन दो BPSC टीचर की दर्दनाक मौत, धनतेरस के दिन परिवार में मातम का माहौल

MOKAMA : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर हर दिन कहीं से कहीं सड़क दुर्घटना में लोगों की जान जा रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा म

BIHAR NEWS : मोकामा-बख्तियारपुर फॉरलेन दो BPSC टीचर की दर्दनाक मौत, धनतेरस के दिन परिवार में मातम का माहौल
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

MOKAMA : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर हर दिन कहीं से कहीं सड़क दुर्घटना में लोगों की जान जा रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला मोकामा-बख्तियारपुर बायपास  से निकल कर सामने आ रहा है। जहां सड़क दुर्घटना में दो टीचर की मौत हो गई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जूट गई है। 


जानकारी के अनुसार मोकामा-बख्तियारपुर फॉरलेन पर दो वाहनों की टक्कर में दो शिक्षकों की दर्दनाक मौत हो गयी। यह हादसा मोर गांव के पास हुआ।हादसे में दोनों शिक्षकों की मौके पर ही मौत हो गयी। यह दोनों शिक्षक बाइक से गवासा शेखपुरा मध्य विद्यालय जा रहे थे। तभी तेज गति से झारखंड से पटना जा रहे इनोवा गाड़ी ने बाइक में जोरदार टक्कर मार दी।


वहीं, हादसे में बाइक सवार टीचर कि पहचान  मोर निवासी राजेश कुमार (पिता - स्वर्गीय नारायण सिंह )की  मौत हो गई। यह अपने पीछे इनके तीन लड़कियां और एक पुत्र को छोड़ गए हैं। इसके अलावा बरहपुर के देवनंदन यादव की मौके पर ही मौत हो गयी। सूचना पाकर मोकामा और घोसवरी पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गयी है। हादसे के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण भी पहुंच गए हैं। इस हादसे के बाद मोर और बरहपुर गांव मातम में डूब गया है। 


बता दें कि एनएच और आरसीडी सड़कों पर आए दिन दुर्घटना की खबर सामने आती हैं। लोग इन एनएच और आरसीडी सड़कों किलिंग जोन कहने लगे हैं।  सबसे अधिक सड़क दुर्घटनाएं एनएच और आरसीडी की सड़कों पर ही हो रही हैं। पुलिस मुख्यालय ने जो रिपोर्ट परिवहन विभाग को भेजा है। उसके मुताबिक कुल दुर्घटनाओं के 86 फीसदी घटनाएं एनएच पर हुई। इनमें से 45 फीसदी दुर्घटनाएं स्टेट हाईवे पर हुई। वर्ष 2023 में कुल 2,142 दुर्घटनाएं बिहार से गुजरने वाली 6 एनएच पर हुई. इसमें 1,734 घायलों की मौत हो गई। सबसे अधिक 539 दुर्घटनाएं एनएच-31 पर हुई. इसमें 431 लोगों की मौत हुई।