ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

मास्क के बगैर निकले तो देना होगा फाइन, गाड़ी भी होगी जब्त

PATNA : तीसरी लहर को लेकर नई बंदिशें लागू होने के बाद आज से राजधानी पटना में सख्ती भी देखने को मिलेगी पटना में अगर आप आज से मास्क के बगैर घर से बाहर निकले तो आपको फाइन देना पड़ेगा.

मास्क के बगैर निकले तो देना होगा फाइन, गाड़ी भी होगी जब्त
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : तीसरी लहर को लेकर नई बंदिशें लागू होने के बाद आज से राजधानी पटना में सख्ती भी देखने को मिलेगी पटना में अगर आप आज से मास्क के बगैर घर से बाहर निकले तो आपको फाइन देना पड़ेगा. इतना ही नहीं अगर किसी गाड़ी में मास्क के बगैर लोग सफर करते पाए गए, तो उस गाड़ी को भी जप्त किया जा सकता है. पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने स्पष्ट कर दिया है कि कोरोना नियंत्रण के लिए किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.


सावर्जनिक स्थल पर बगैर मास्क के अगर कोई व्यक्ति पाया गया तो धावा दल उसे फाइन करेगा. राजधानी पटना में आज धावा दलों की संख्या भी बढ़ा दी गई है इतना ही नहीं गाड़ियों की चेकिंग भी बढ़ाई जाएगी. इस दौरान ना केवल गाड़ियों का डॉक्यूमेंट चेक किया जाएगा, बल्कि उस पर सफर करने वाले लोग मास्क पहने है या नहींं यह भी देखा जाएगा. दोनों ही परिस्थिति में उन्हें फाइन किया जा सकता है. उधर रेलवे ने भी स्टेशन और रेल परिसर पर बगैर मास्क देखे जाने पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. पटना जंक्शन आरपीएफ निरीक्षक के मुताबिक अधिकारी और जवानों को निर्देश दिया गया है कि वह रेल परिसर के हर इलाके में निगरानी रखें और बगैर मास्क घूमने वाले लोगों के ऊपर एक्शन ले.


फिलहाल पब्लिक ट्रांसपोर्ट को 100 फ़ीसदी क्षमता के साथ चलाने की इजाजत दी गई है. लेकिन बस और ऑटो चालकों और कंडक्टर को मास्क पहनना जरूरी होगा. यात्रियों के लिए मास्क पहले ही जरूरी है. अगर ऐसा नहीं हुआ तो गाड़ी जप्त कर ली जाएंगी. जिस मंडी या बाजार में कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन नहीं होगा उसे अस्थाई तौर पर प्रशासन बंद कर देगा. जिले के डीएम और मजिस्ट्रेट इसकी खुद निगरानी करेंगे.

टैग्स