ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

महंगा सामान बेचने पर अब जाओगे जेल, बिहार सरकार ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर, यहां देखिये दामों की लिस्ट

PATNA : भारत में कोरोना वायरस को लेकर लॉक डाउन का पीएम ने एलान किया है. बिहार में भी राज्य सरकार कई बड़े कदम कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए उठा रही है. सरकार के बड़े अधिकारी

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : भारत में कोरोना वायरस को लेकर लॉक डाउन का पीएम ने एलान किया है. बिहार में भी राज्य सरकार कई बड़े कदम कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए उठा रही है. सरकार के बड़े अधिकारी लगातार मीटिंग कर लोगों की समस्या को निपटाने में लगे हुए हैं. बिहार में कालाबाजारी को रोकने के सरकार ने एक और बड़ा कदम उठा रही है. राज्य सरकार की ओर से जारी आदेश के बाद सरकार ने सामान के दामों की लिस्ट जारी की गई है.


बिहार के सभी जिलों में जिला प्रशासन की ओर से भी कालाबाजारी को रोकने के लिए अहम कदम उठाये जा रहे हैं. भोजपुर, बेगूसराय, पटना, मुजफ्फरपुर सहित तमाम जिलों में लोगों की समस्या को देखते हुए प्रशासन लगातार काम कर रही है. इतने उपाए होने के बावजूद भी किसी-किसी शहरों में कालाबाजारी का धंधा किया जा रहा है. 


जरूरत के सामानों की कालाबाजारी करने वालों पर नकेल कसने के लिए बिहार सरकार ने हेल्पलाइन नंबर जारी किया है. सरकार की ओर से 0612- 2217636  हेल्पलाइन नंबर जारी किया गया है. कालाबाजारी करने वालों की शकायत आम आदमी इस नंबर पर कॉल कर सकते हैं.


यहां देखें भोजपुर में सामान के दामों की लिस्ट - 
महंगा सामान बेचने पर अब जाओगे जेल, बिहार सरकार ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर, यहां देखिये दामों की लिस्ट

टैग्स