ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान

Bettiah raj land : KK पाठक के निर्देश का दिखने लगा असर, 15 दिनों में खाली होगा सचिवालय भवन

Bettiah raj land :KK पाठक के आदेश का असर अव दिखने लगा है ,अव राज सचिवालय से हटेंगे स्वास्थ्य विभाग के कार्यालय,15 दिन का अल्टीमेटम हटाने के वास्ते दे दिया गया है |

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 08 Apr 2025 06:29:25 PM IST

KK पाठक, KK Pathak, राज सचिवालय, Raj Secretariat, बेतिया, Bettiah, स्वास्थ्य विभाग, Health Department, कार्यालय स्थानांतरण, Office Relocation, जीर्णोद्धार कार्य, Renovation Work, जिला प्रतिरक्षण पदाधि

प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google

Bettiah raj land  : बिहार राज्य राजस्व परिषद के अध्यक्ष KK पाठक के निर्देशों का प्रभाव अब नजर आने लगा है। बेतिया स्थित राज सचिवालय भवन में चल रहे स्वास्थ्य विभाग के तीन महत्वपूर्ण कार्यालयों को वहां से हटाने का फैसला लिया गया है।


इनमें अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी, जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी, और प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के कार्यालय शामिल हैं। अनिल कुमार द्वारा सभी संबंधित अधिकारियों को 15 दिनों के भीतर कार्यालय शिफ्ट करने का अल्टीमेटम दिया गया है, क्योंकि भवन का जीर्णोद्धार कार्य शुरू होने वाला है। 


इस समय सचिवालय भवन में स्वास्थ्य विभाग से जुड़े कई अन्य कार्यालय भी संचालित हो रहे हैं, जैसे वेक्टर जनित रोग नियंत्रण, कुष्ठ निवारण, दवा भंडारण, संग्रहालय और दूरदर्शन कार्यालय।सिविल सर्जन डॉ. विकास कुमार ने बताया कि इन सभी कार्यालयों को जल्द ही दूसरी जगह स्थानांतरित कर दिया जाएगा।