ब्रेकिंग
पटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमाल

जेडीयू के दो सीटिंग सांसदों के टिकट कटे, पार्टी ने 16 उम्मीदवारों के नाम का एलान किया, 11 पिछड़े-अति पिछड़ों को मौका

PATNA : जेडीयू ने लोकसभा चुनाव में अपने 16 उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया. पार्टी ने अपने दो सीटिंग सांसदों का टिक

जेडीयू के दो सीटिंग सांसदों के टिकट कटे, पार्टी ने 16 उम्मीदवारों के नाम का एलान किया, 11 पिछड़े-अति पिछड़ों को मौका
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : जेडीयू ने लोकसभा चुनाव में अपने 16 उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया. पार्टी ने अपने दो सीटिंग सांसदों का टिकट काट दिया है. सीतामढी से सुनील कुमार पिंटू और सिवान से कविता सिंह बेटिकट कर दी गयी हैं. जेडीयू के 16 उम्मीदवारों में 5 अति पिछड़े, 6 पिछड़े, 3 सवर्ण, एक दलित और एक मुसलमान शामिल हैं.

जेडीयू कार्यालय में आय़ोजित प्रेस कांफ्रेंस में आज पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने उम्मीदवारों के नाम का एलान किया. देखिये किस सीट से किसे टिकट मिला है.

वाल्मिकीनगर- सुनील कुमार

शिवहर-लवली आनंद

सीतामढ़ी-देवेश चंद्र ठाकुर

झंझारपुर-रामप्रीत मंडल

सुपौल-दिलेश्वर कामत

कटिहार-दुलालचंद

पूर्णिया-संतोष कुशवाहा

मधेपुरा-दिनेश चंद्र यादव

गोपालगंज-आलोक कुमार सुमन

सिवान-विजयलक्ष्मी कुशवाहा

भागलपुर-अजय कुमार मंडल

बांका-गिरधारी यादव

मुंगेर-राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह

नालंदा-कौशलेंद्र कुमार

जहानाबाद-चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी

किशनगंज-मुजाहिद आलम उर्फ मास्टर मुजाहिद


बीजेपी से बात कर सूची बनायी

प्रेस कांफ्रेंस में मौजूद जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव संजय झा ने बताया कि बीजेपी से बात चीत कर जेडीयू ने उम्मीदवारों की सूची जारी की है. संजय झा ने कहा कि भाजपा भी आज अपने उम्मीदवारों का नाम जारी करेगी. दोनों पार्टियों ने आपस में बात कर पूरी सूची तैयार की है. 

वहीं, जेडीयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि एनडीए एकजुट है. सीटों के बंटवारे से लेकर उम्मीदवारों के चयन में कहीं कोई विवाद नहीं हुआ. दूसरी ओर जो महागठबंधन है उसमें सिर फुटव्वल की स्थिति है. कोई सिंबल लेकर भाग रहा है तो कोई सीट बंटवारे के लिए  गिड़गिड़ा रहा है. इससे साफ है कि एनडीए बिहार में 40 की 40 सीट जीतने वाली है.