ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ? Bihar News: भाभी के कमरे में रंगे हाथ धराया आशिक़-मिज़ाज देवर, फिर पंचायत ने सुनाया कुछ ऐसा फैसला Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, मुंगेर के सीताकुंड का होगा कायाकल्प; सौंदर्यीकरण के लिए करोड़ों की योजना मंजूर

Gupteshwar Pandey on manish pandey : PMCH के Doctors को परमवीर चक्र दो! मनीष कश्यप को बताया पाकिस्तानी जनरल... पूर्व DGP गुप्तेश्वर पांडेय का जोरदार कटाक्ष!

Gupteshwar Pandey on manish pandey : पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने मनीष कश्यप के साथ PMCH Patna में हुई मारपीट पर मज़ाकिया अंदाज़ में तीखी प्रतिक्रिया दी है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 May 2025 12:18:11 PM IST

गुप्तेश्वर पांडेय, मनीष कश्यप, पीएमसीएच पटना, डॉक्टरों की मारपीट, पाकिस्तानी एजेंट, ऑपरेशन सिंदूर, फेसबुक पोस्ट, सोशल मीडिया विवाद, Bihar Politics, Manish Kashyap News, Gupteshwar Pandey Facebook, PMC

पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय का डॉक्टर्स पर व्यंग्य - फ़ोटो Google

 Gupteswar Pandey on manish pandey : बिहार के पूर्व डीजीपी और अब आध्यात्मिक जीवन जी रहे आचार्य गुप्तेश्वर पांडेय ने यूट्यूबर और बीजेपी नेता मनीष कश्यप के साथ पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (PMCH) में हुई मारपीट पर बेहद व्यंग्यात्मक अंदाज में प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने अपने फेसबुक पोस्ट में इस पूरे मामले को लेकर कटाक्ष और आलोचना करते हुए लहजे में लिखा, जिसमें डॉक्टरों को देशभक्त और मनीष कश्यप को पाकिस्तानी एजेंट करार दे दिया।


गुप्तेश्वर पांडेय ने पोस्ट में लिखा कि बिहार में मनीष कश्यप नाम के एक पत्रकार हैं। अभी एक डॉक्टर साहब ने बताया कि मनीष के निजी संबंध पाकिस्तानी सेना के जनरल मौलाना मुनीर से हैं। जनरल मुनीर ने ऑपरेशन सिंदूर का बदला लेने के लिए मनीष को पटना भेजा था – बम, गोला, बारूद, मिसाइल और एटम बम के साथ पीएमसीएच को उड़ाने के लिए!


पांडेय के अनुसार, डॉक्टरों ने इस अंतरराष्ट्रीय साजिश की भनक लगते ही देशभक्ति से लबरेज़ होकर मनीष कश्यप पर धावा बोल दिया। “बिना बम-मिसाइल की परवाह किए” मनीष को घायल कर दिया लेकिन मारने से बचा लिया क्योंकि “डॉक्टर हिंसा में विश्वास नहीं करते। उन्होंने आगे कहा कि मनीष के पास से AK-47, बम और मिसाइल बरामद हुए हैं और डॉक्टर अब एटम बम ढूंढने में लगे हैं।



गुप्तेश्वर पांडेय ने केंद्र सरकार से अपील की कि इस ‘राष्ट्र रक्षा’ में भाग लेने वाले डॉक्टरों को परमवीर चक्र जैसे सम्मान दिए जाएं। साथ ही उन्होंने चिंता जताई कि डॉक्टरों की किसी भी संघ या संगठन ने अब तक उन्हें सम्मानित नहीं किया, जिससे उनका मनोबल टूट सकता है। पोस्ट के अंत में उन्होंने लिखा कि जब तक ऐसे भारत माँ के सपूत हैं, देश की शान को कोई खतरा नहीं। मनीष कश्यप के साथ हुई कथित मारपीट और उसके बाद डॉक्टरों द्वारा दी गई सफाई पर विहार के पूर्व DGP ने कटाक्ष किया है। यह पोस्ट तेजी से  वायरल हो रही है और सोशल मीडिया पर इस पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।