ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

Train News: अब हर दिन चलेगी यह एक्सप्रेस ट्रेन, 25 लाख लोगों को मिलेगी सीधी रेल कनेक्टिविटी

Train News: गोरखपुर-पाटलीपुत्रा एक्सप्रेस अब हर दिन चलेगी। रेलवे के इस फैसले से गोपालगंज, सीवान और आस-पास के जिलों के यात्रियों को सीधी ट्रेन सेवा मिलेगी। इससे व्यापार, शिक्षा और रोजगार से जुड़े यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी।

Train News
प्रतिकात्मक
© file
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Train News: यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए भारतीय रेलवे ने गोरखपुर-पाटलीपुत्रा एक्सप्रेस के परिचालन को नियमित करने का निर्णय लिया है। अब तक यह ट्रेन सप्ताह में केवल तीन दिन चलती थी, लेकिन नई व्यवस्था के तहत इसे प्रतिदिन चलाया जाएगा।


रेलवे के अनुसार, यह ट्रेन गोरखपुर से चलकर थावे और सीवान होते हुए पाटलीपुत्रा जंक्शन तक जाएगी, और वापसी में भी यही मार्ग अपनाएगी। प्रतिदिन संचालन शुरू होने से न केवल गोपालगंज, बल्कि सीवान और आसपास के जिलों के यात्रियों को भी लाभ होगा।


अब तक सीमित संचालन के कारण यात्रियों को पटना जाने के लिए या तो बसों का सहारा लेना पड़ता था या लंबा रास्ता तय करके ट्रेन पकड़नी पड़ती थी। लेकिन नई व्यवस्था से लगभग 25 लाख लोगों को सीधी रेल सेवा का लाभ मिलेगा। यह सुविधा व्यापार, शिक्षा और रोजगार के सिलसिले में यात्रा करने वालों के लिए भी राहत लेकर आएगी।


इस निर्णय का यात्रियों ने स्वागत किया है और उम्मीद जताई है कि भविष्य में इस रूट पर अन्य ट्रेनों की संख्या भी बढ़ाई जाएगी। स्पष्ट है कि यदि और ट्रेनों का संचालन शुरू होता है, तो यात्रियों को और अधिक सुविधाएं मिल सकेंगी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता