ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

एक ही स्कूल में कई टीचरों की पोस्टिंग : एक्शन में आए के के पाठक; DEO और DPO से मांगा स्पष्टीकरण

PATNA : जब से आईएस अधिकारी के के पाठक ने शिक्षा विभाग की जिम्मेदारी संभाली से तबसे वो लगातार एक्शन में नजर आते हैं। अब शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक एनवनियुक्त शिक्षकों

एक ही स्कूल में कई टीचरों की पोस्टिंग : एक्शन में आए के के पाठक;  DEO और DPO से मांगा स्पष्टीकरण
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : जब से आईएस अधिकारी के के पाठक ने शिक्षा विभाग की जिम्मेदारी संभाली से तबसे वो लगातार एक्शन में नजर आते हैं। अब शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक एनवनियुक्त शिक्षकों के विद्यालय आवंटन में हुई गड़बड़ी के बाद तल्ख तेवर अपनाया है। पाठक ने तीन जिलों के जिला शिक्षा पदाधिकारी और डीपीओ (स्थापना) से 4 घंटे में स्पष्टीकरण की मांग की है। उचित जवाब नहीं होने पर सभी के खिलाफ कार्रवाई की भी बातें कही गयी है। 


केके पाठक के आदेश से निदेशक प्रशासन ने पूछा है कि मुख्यालय स्तर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक में यह तथ्य सामने आया कि आपके जिला में विद्यालय आवंटन में शिक्षकों का युक्ति संगत एकीकरण नहीं किया गया है। मुख्यालय स्तर पर शिक्षकों के पदस्थापन के अंतिम चरण में किए गए सत्यापन के क्रम में भी वास्तविक स्थिति स्पष्ट नहीं की गई। जिसके कारण एक ही विद्यालय में अधिक शिक्षकों का पदस्थापन हो गया है। 


वहीं, के के पाठक ने जिम्मेदार अधिकारियों से चार घंटे में स्पष्टीकरण मांगा है। अगर ये लोग स्पष्टीकरण नहीं देते हैं तो उपलब्ध तथ्यों के आधार पर आगे कार्रवाई का निर्णय लिया जाएगा। शिक्षा विभाग के निदेशक प्रशासन ने समस्तीपुर के जिला शिक्षा पदाधिकारी मदन राय, जिला कार्यक्रम पदाधिकारी स्थापना नरेंद्र कुमार सिंह। सारण के जिला शिक्षा पदाधिकारी कौशल किशोर, जिला कार्यक्रम पदाधिकारी दिलीप कुमार सिंह।  सिवान के जिला शिक्षा पदाधिकारी मिथिलेश कुमार और जिला कार्यक्रम पदाधिकारी अवधेश कुमार से स्पष्टीकरण मांगा है। 


उधर , के के पाठक ने अपने पत्र में लिखा है कि यह गंभीर लापरवाही है और आदेश का उल्लंघन है। ऐसे में आप सभी को निर्देश दिया जाता है कि इन आरोपों के संबंध में 4 घंटे में अपना स्पष्टीकरण समर्पित करें कि क्यों ना आपके खिलाफ निंदन की सजा दी जाए। यदि 4 घंटे में स्पष्टीकरण नहीं मिलता है तो उपलब्ध तथ्यों के आधार पर निर्णय लिया जाएगा।