ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

एक हफ्ते के भीतर बिहार के अस्पतालों में होगी डॉक्टरों की बहाली, CM नीतीश कुमार ने जारी किया फरमान

PATNA: बिहार के सरकारी अस्पतालों में डॉक्टरों की कमी जल्द दूर हो जाएगी. एक हफ्ते के भीतर बिहार में डॉक्टरों की बहाली की जाएगी. बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने इसका फरमान जारी किय

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: बिहार के सरकारी अस्पतालों में डॉक्टरों की कमी जल्द दूर हो जाएगी. एक हफ्ते के भीतर बिहार में डॉक्टरों की बहाली की जाएगी. बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने इसका फरमान जारी किया है. सीएम ने कहा है कि अस्पतालों में एक सप्ताह के अंदर डॉक्टरों की नियुक्ति कर दी जाएगी.


बिहार में पहली बार बड़ी संख्या में स्थायी डॉक्टरों की सीधी नियुक्ति की जाएगी. 6437 डॉक्टरों की नियुक्ति के लिए स्वास्थ्य विभाग ने बिहार तकनीकी सेवा चयन आयोग को प्रस्ताव भेजा है. इनमें 1800 विशेषज्ञ डॉक्टर्स भी शामिल हैं. स्वास्थ्य विभाग के सचिव के मुताबिक राज्य सरकार की ओर से निर्धारित पात्रता वाले योग्य डॉक्टरों की बिहार तकनीकी सेवा आयोग से अनुशंसा मिलते ही उनकी तैनाती अस्पतालों में कर दी जाएगी.


सीएम ने कहा कि चिकित्सा के क्षेत्र में हो रही परेशानी को दूर करने के लिए सरकार पूरी कोशिश कर रही है. जल्द ही सभी दिक्कतों को दूर कर लिया जाएगा. एक सभा को संबोधित करते हुए सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि सरकार की योजनाओं को सरजमीं पर उतारने के लिए वो खुद जिलों में जाकर काम देख रहे हैं.



टैग्स