ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

दूसरे चरण में बिहार की पांच लोकसभा सीटों पर आज थम जाएगा चुनावी शोर : दांव पर होगी कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा

PATNA : देशभर में दूसरे चरण के चुनाव प्रचार का आज आखिरी दिन है। आज शाम 5 बजे देश के 12 राज्यों की 88 लोकसभा सीटों पर चुनाव प्रचार थम जाएगा। इस चरण में बिहार की भी पांच लोकसभा

दूसरे चरण में बिहार की पांच लोकसभा सीटों पर आज थम जाएगा चुनावी शोर : दांव पर होगी कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA  : देशभर में दूसरे चरण के चुनाव प्रचार का आज आखिरी दिन है। आज शाम 5 बजे देश के 12 राज्यों की 88 लोकसभा सीटों पर चुनाव प्रचार थम जाएगा। इस चरण में बिहार की भी पांच लोकसभा सीटें हैं। जिसमें भागलपुर, कटिहार, पूर्णिया, किशनगंज और बांका में 26 अप्रैल को मतदान होने हैं। इन 5 सीटों पर किशनगंज ऐसी सीट है, जिसपर कांग्रेस का उम्मीदवार पिछली बार विजयी हुआ था। जबकि चारों सीटें एनडीए के कब्जे में चली गई थी।


वहीं, दूसरे चरण में बिहार में अजीत शर्मा, दुलाल चंद गोस्वामी, संतोष कुशवाहा, पप्पू यादव, बीमा भारती, मोहम्मद जावेद जैसे दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर है। लेकिन इन सबसे रोचक मुकाबला पूर्णिया और किशनगंज में होगा। जहां पूर्णिया में पप्पू यादव के मैदान में आने से लड़ाई त्रिकोणीय हो गई है तो वहीं किशनगंज की सीट कांग्रेस के खाते में है। लेकिन इस बार अख्तरुल इमान एआईएमआईएम के टिकट पर वहां ताल ठोंक रहे हैं। 


इसके साथ ही देश के रक्षामंत्री राजनाथ सिंह भागलपुर पहुंचे। जहां उन्होंने लालू परिवार और राहुल गाँधी पर जमकर हमला किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि राजद के हुकुम और हुकूमत को आपने लंबे समय तक देखा है। इसकी सारी शक्ति इसी में खर्च हो जाती है। कैसे गांव-देहात को पिछड़ा बनाकर छोड़ दिया था। देश और बिहार की जनता को इन लोगो ने मूर्ख बनाकर रखा है। जो सपना बाबा भीमराव अंबेडकर ने देखा था, कर्पूरी ठाकुर ने देखा था, अगर उसे सचमुच कोई पूरा कर रहा है तो वह देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे हैं। 


उधर, दूसरे चरण का मतदान 26 अप्रैल को होगा जबकि आखिरी 7वां चरण 1 जून को होगा। इसके नतीजे 4 जून को आएंगे। मतलब साफ है कि 4 जून को ही पता चलेगा कि कौन प्रधानमंत्री बनेगा। इससे पहले फर्स्ट फेज की वोटिंग में काफी ही कम संख्या में मतदाता बूथ तक पहुंचे थे। ऐसे में अब देखना है कि दूसरे चरण में कितने लोग मतदान करने पहुंचते हैं।