ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

बिहार चुनाव में देश में पहली बार ट्रांसजेंडर बनेंगी पीठासीन पदाधिकारी, लॉ में गोल्ड मेडलिस्ट हैं पटना की मोनिका दास

DESK : देश में पहली बार किसी ट्रांसजेंडर को चुनाव के दौरान पीठासीन पदाधिकारी बनाया जा रहा है. ऐसा कर रिकॉर्ड बनाने वाली पटना की मोनिका दास देश की पहली ट्रांसजेंडर होंगी. मोनिका को बिहार

बिहार चुनाव में देश में पहली बार ट्रांसजेंडर बनेंगी पीठासीन पदाधिकारी, लॉ में गोल्ड मेडलिस्ट हैं पटना की मोनिका दास
Anamika
1 मिनट

DESK : देश में पहली बार किसी ट्रांसजेंडर को चुनाव के दौरान पीठासीन पदाधिकारी बनाया जा रहा है. ऐसा कर रिकॉर्ड बनाने वाली पटना की मोनिका दास देश की पहली ट्रांसजेंडर होंगी. 

मोनिका को बिहार विधानसभा चुनाव में पीठासीन पदाधिकारी बनाया गया है. इस रुप में मोनिका एक बूथ की पूरी जिम्मेवारी संभालेंगी. मतदान से लेकर मॉनिटरिंग तक का काम मोनिका देखेंगी. पटना की रहने वालीं मोनिका दास केनरा बैंक की ऑफिसर हैं. 

बता दें कि बचपन से ही पढ़ने में काफी तेज मोनिका दास पटना विश्वविद्यालय से लॉ में गोल्ड मेडलिस्ट रह चुकी हैं. इसके साथ ही सौंदर्य प्रतियोगिता में फेस ऑफ पटना भी रह चुकी हैं.अब मोनिका देश की पहली पीठासीन पदाधिकारी होने का रिकॉर्ड भी बना लेंगी.