ब्रेकिंग
छात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंप

कोरोना काल में बंद हो नामांकन की प्रक्रिया, नहीं तो बच्चों में फैलेगा संक्रमण

PATNA : बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष केदारनाथ पांडे एवं महासचिव श्री शत्रुघ्न प्रसाद सिंह ने संयुक्त बयान में कहा है कि बिहार विद्यालय परीक्षा समिति

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष  केदारनाथ पांडे एवं महासचिव श्री शत्रुघ्न प्रसाद सिंह ने संयुक्त बयान में कहा है  कि  बिहार विद्यालय परीक्षा समिति 4 अगस्त से नामांकन करने के लिए विज्ञप्ति के माध्यम से निर्देश जारी किया है.

लेकिन हकीकत यह है कि आज तक विद्यालयों में ना तो क्रॉस लिस्ट आई है और ना मार्कशीट ही आया है. किसी भी प्रकार का डॉक्यूमेंट बच्चों की उत्तीर्णता के संबंध में उपलब्ध नहीं कराया गया है. अगर बच्चे नामांकन लेने के लिए विद्यालय परित्याग प्रमाण पत्र अथवा अंकपत्र की मांग करेंगे तो उनको कैसे उपलब्ध कराया जाएगा. इसलिए  पहले इन सारे अभिलेखों को उपलब्ध कराया जाए.

 इसके साथ ही दूसरी गंभीर बात यह है कि कोरोना महामारी लगातार तेजी के साथ फैल रही है.  संक्रमण रोज  बढ़ता जा रहा है. बच्चे स्कूलों में भारी संख्या में हाजिर होंगे तो उनको कौन रोकेगा. इसलिए तत्काल नामांकन की प्रक्रिया को तब तक रोका जाना चाहिए जब तक लॉकडाउन की स्थिति खत्म नहीं होती और संक्रमण जब तक नहीं रुकता और संबंधित अभिलेख विद्यालय को उपलब्ध नहीं कराया जाए. उन्होंने सरकार से मांग की गई है कि बिहार विद्यालय परीक्षा समिति को तत्काल इस प्रक्रिया को स्थगित करने के संबंध में निर्देश जारी किया जाए.