ब्रेकिंग
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतसुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौत

18 जनवरी को पटना में कांग्रेस का संविधान सुरक्षा सम्मेलन, लोकसभा चुनाव के बाद पहली बार बिहार आ रहे राहुल गांधी!

PATNA: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी 18 जनवरी को बिहार आने वाले हैं। लोकसभा चुनाव के बाद पहली बार वो बिहार आ रहे हैं। पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में आयोजित संविधान सुरक्षा सम्मेलन

BIHAR POLITICS
बिहार दौरे पर राहुल गांधी!
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी 18 जनवरी को बिहार आने वाले हैं। लोकसभा चुनाव के बाद पहली बार वो बिहार आ रहे हैं। पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में आयोजित संविधान सुरक्षा सम्मेलन सहित अन्य कार्यक्रमों में वो शामिल होंगे। इस दौरान कांग्रेस के संविधान सुरक्षा सम्मेलन को संबोधित करेंगे। राहुल गांधी के बिहार दौरे को लेकर कांग्रेस ने तैयारी भी शुरू कर दी है। हालांकि राहुल गांधी के इस कार्यक्रम को कांग्रेस ने अभी सार्वजनिक नहीं किया है। लेकिन इसकी तैयारी कांग्रेस नेताओं ने शुरू कर दी है। 


मुख्य कार्यक्रम पटना के गांधी मैदान के पास स्थित एसकेएम हॉल में होगा जिसमें आयोजित संविधान सुरक्षा सम्मेलन में राहुल गांधी शिरकत करेंगे और मंच से लोगों को संबोधित करेंगे। इस दौरान वो सदाकत आश्रम स्थित प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय भी जाएंगे और पार्टी के नेताओं के साथ बैठक करेंगे। कांग्रेस के मीडिया प्रभारी राजेश राठौर ने बताया कि अभी राहुल गांधी के बिहार दौरे की विस्तृत जानकारी नहीं मिल पायी है। लेकिन राहुल गांधी के दौरे की तैयारी प्रदेश कांग्रेस के नेताओं ने अभी से ही शुरू कर दी है। 


बताया जाता है कि 10 जनवरी को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने बैठक बुलाई है। इसी बैठक में राहुल गांधी के दौरे को लेकर बातचीत होगी और कार्यक्रम का स्थान फाइनल किया जाएगा। जिसके बाद राहुल गांधी के बिहार दौरे को सार्वजनिक किया जाएगा। पूर्व राज्यसभा सांसद अली अनवर अंसारी ने एसके मेमोरियल हॉल में मुख्य कार्यक्रम आयोजित होने की संभावना जतायी है। उन्होंने बताया कि पटना के एसकेएम में राहुल गांधी संविधान सुरक्षा सम्मेलन को संबोधित करेंगे।


टैग्स