ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

सीएम नीतीश ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग, सुखाड़ और हिटवेव की समीक्षा कर रहे मुख्यमंत्री

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सुखाड़ और हिट वेव को लेकर हाई लेवल मीटिंग बुलाई है। मुख्यमंत्री आवास में चल रही इस उच्चस्तरिय बैठक में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ विभिन्न विभ

सीएम नीतीश ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग, सुखाड़ और हिटवेव की समीक्षा कर रहे मुख्यमंत्री
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सुखाड़ और हिट वेव को लेकर हाई लेवल मीटिंग बुलाई है। मुख्यमंत्री आवास में चल रही इस उच्चस्तरिय बैठक में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ विभिन्न विभागों के मंत्री और अधिकारी मौजूद है। बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सुखाड़ और राज्य में हिट वेव की ताजा हालात की जानकारी अधिकारियों और संबंधित विभाग के मंत्रियों से ले रहे हैं।


दरअसर, बिहार में गर्मी के बढ़ते ही सुखाड़ की समस्या हर साल उत्पन्न हो जाती है। संभावित सुखाड़ से निपटने के लिए सरकार की तरफ से हर साल तैयारी की जाती है। इस साल भी संभावित सुखाड़ को लेकर मुख्यमंत्री अधिकारियों के साथ इसकी समीक्षा बैठक कर रहे हैं। 


इसके साथ ही राज्य में पिछले कुछ दिनों से हिट वेव के कारण जनजीवन प्रभावित हो रहे हैं, इसको लेकर भी सीएम अधिकारियों से ताजा हालात की जानकारी ले रहे हैं। बैठक में मुख्य सचिव और डीजीपी के अलावे जल संसाधन,पशुपाल, कृषि विभाग के अधिकारी भी मौजूद हैं।

टैग्स