ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

सीएम नीतीश ने आम बजट को बताया संतुलित, केंद्र को दिया धन्यवाद

PATNA : सीएम नीतीश कुमार ने केंद्रीय बजट को स्वागत योग्य बताया है. सीएम ने आज संसद में पेश किए गए बजट को संतुलित बजट बताते हुए कहा कि कोरोना महामारी और राजस्व संग्रहण में दिक्

सीएम नीतीश ने आम बजट को बताया संतुलित, केंद्र को दिया धन्यवाद
Anamika
2 मिनट

PATNA : सीएम नीतीश कुमार ने केंद्रीय बजट को स्वागत योग्य बताया है. सीएम ने आज संसद में पेश किए गए बजट को संतुलित बजट बताते हुए कहा कि कोरोना महामारी और राजस्व संग्रहण में दिक्कतों के बावजूद आज पेश किया गया बजट स्वागत योग्य है. 

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि संतुलित बजट प्रस्तुत करने के लिए केंद्र सरकार को बधाई देता हूं. साल 2021-22 के लिए 34.8 लाख करोड़ रुपए का बजट पेश किया गया है जो कि वर्ष 2020 21 के अनुमानित बजाटीय खर्च से अधिक है. उन्होंने कहा कि 15वें वित्त आयोग की अनुशंसा के आलोक में 41% राशि राज्य सरकारों को दी जाएगी.  

स्वास्थ्य क्षेत्र में 2 लाख 23000 करोड़ रुपए की व्यवस्था की गई है जो पिछले वर्ष से 137 प्रतिशत अधिक है, साथ ही नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ वर्ल्ड हेल्थ की स्थापना की जाएगी. केंद्र सरकार ने उज्जवला योजना के अंतर्गत 1 करोड़ अतिरिक्त परिवारों को एलपीजी सिलेंडर देने का निर्णय लिया है जो कि स्वागत योग है.  गैस पाइपलाइन से 100 शहरों को जोड़ने का भी फैसला स्वागत योग्य है. सीएम ने 75 साल के ऊपर वाले पेंशनर को आयकर रिटर्न जमा करने से मुक्त किए जाने के फैसले का भी स्वागत किया.