ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

अनकंट्रोल क्राइम को लेकर फजीहत के बाद एक्शन में आए सीएम नीतीश, आला अधिकारियों के साथ की हाई लेवल मीटिंग

PATNA: बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर सरकार की हो रही किरकीरी के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक्शन मोड़ में आ गए हैं। सीएम नीतीश ने शनिवार को अपराध नियंत्रण को लेकर आला अधिकारियों क

अनकंट्रोल क्राइम को लेकर फजीहत के बाद एक्शन में आए सीएम नीतीश, आला अधिकारियों के साथ की हाई लेवल मीटिंग
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर सरकार की हो रही किरकीरी के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक्शन मोड़ में आ गए हैं। सीएम नीतीश ने शनिवार को अपराध नियंत्रण को लेकर आला अधिकारियों के साथ बैठक की है और उन्हें जरूरी निर्देश जारी किया है।


दरअसल, बिहार में बढ़ते अपराध की घटनाओं को लेकर विपक्ष ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव हर दिन सोशल मीडिया के जरिए अपराध की घटनाओं को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं विपक्ष के हमलों का सरकार के पास कोई जवाब नहीं जुट रहा है।


जिस तरह से पिछले कुछ दिनों से अपराध की घटनाएं हो रही हैं उससे सरकार के खोखले दावों की हकीकत सामने आ गई है। लाख कोशिशों के बावजूद पुलिस और पुलिस के आलाधिकारी अपराध की घटनाओं पर अंकुश लगाने में विफल साबित हो रहे हैं। प्रदेश में हर दिन हो रही हत्या, लूट, रेप और डकैती जैसे संगीन वारदातों ने विधि व्यवस्था की कलई खोल दी है।


सरकार की हो रही फजीहत के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को क्राइम की समीक्षा करने के लिए हाई लेबल मीटिंग बुलाई। बैठक में नवादा कांड के साथ साथ बढ़ते अपराध पर अंकुश लगाने को लेकर चर्चा हुई है। इससे पहले मुख्यमंत्री ने एक एप को लॉन्च किया।