ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

BPSC पेपर लीक मामला : आयोग ने जांच के लिए कमिटी बनाई

PATNA : रविवार को आयोजित हुई बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने के आरोपों की जांच होगी. आयोग में फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया है. 66वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा के दौरान और

BPSC पेपर लीक मामला : आयोग ने जांच के लिए कमिटी बनाई
Anamika
2 मिनट

PATNA : रविवार को आयोजित हुई बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने के आरोपों की जांच होगी. आयोग में फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया है. 66वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा के दौरान औरंगाबाद जिले के एक के एग्जामिनेशन सेंटर पर परीक्षार्थियों ने हंगामा किया था. परीक्षार्थियों का आरोप था कि क्वेश्चन पेपर लीक किया गया. एग्जामिनेशन सेंटर में  उसकी सील पहले से खुली हुई थी.


औरंगाबाद में प्रश्न पत्र लीक होने के कारण हुए बवाल और हंगामे को देखते हुए आयोग ने अब अपने दो वरीय अधिकारियों को इस पूरे मामले की जांच का जिम्मा दिया है. फैक्ट फाइंडिंग कमेटी के तौर पर यह दोनों अधिकारी एग्जामिनेशन सेंटर जाकर और संबंधित अधिकारियों से पूछताछ कर अपनी रिपोर्ट आयोग को सौंपेंगे और इसी के आधार पर परीक्षा के संबंध में आगे कोई निर्णय लिया जाएगा.


प्रश्न पत्र लीक होने की खबरों को औरंगाबाद के डीएम और जिला परीक्षा संयोजक ने खारिज किया था. उनकी तरफ से बीपीएससी को भी अपनी रिपोर्ट भेज दी गई है. रविवार को औरंगाबाद में जैसे ही यह खबर सामने आई कि प्रश्न पत्र लिक है तो सोशल मीडिया पर इससे जुड़ी खबरें वायरल होने लगी. हालांकि आयोग ने अब तक इन आरोपों को सही नहीं माना है और अब जांच रिपोर्ट आने का इंतजार है.

संबंधित खबरें