ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

BPSC पेपर लीक मामला : आयोग ने जांच के लिए कमिटी बनाई

PATNA : रविवार को आयोजित हुई बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने के आरोपों की जांच होगी. आयोग में फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया है. 66वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा के दौरान और

BPSC पेपर लीक मामला : आयोग ने जांच के लिए कमिटी बनाई
Anamika
2 मिनट

PATNA : रविवार को आयोजित हुई बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने के आरोपों की जांच होगी. आयोग में फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया है. 66वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा के दौरान औरंगाबाद जिले के एक के एग्जामिनेशन सेंटर पर परीक्षार्थियों ने हंगामा किया था. परीक्षार्थियों का आरोप था कि क्वेश्चन पेपर लीक किया गया. एग्जामिनेशन सेंटर में  उसकी सील पहले से खुली हुई थी.


औरंगाबाद में प्रश्न पत्र लीक होने के कारण हुए बवाल और हंगामे को देखते हुए आयोग ने अब अपने दो वरीय अधिकारियों को इस पूरे मामले की जांच का जिम्मा दिया है. फैक्ट फाइंडिंग कमेटी के तौर पर यह दोनों अधिकारी एग्जामिनेशन सेंटर जाकर और संबंधित अधिकारियों से पूछताछ कर अपनी रिपोर्ट आयोग को सौंपेंगे और इसी के आधार पर परीक्षा के संबंध में आगे कोई निर्णय लिया जाएगा.


प्रश्न पत्र लीक होने की खबरों को औरंगाबाद के डीएम और जिला परीक्षा संयोजक ने खारिज किया था. उनकी तरफ से बीपीएससी को भी अपनी रिपोर्ट भेज दी गई है. रविवार को औरंगाबाद में जैसे ही यह खबर सामने आई कि प्रश्न पत्र लिक है तो सोशल मीडिया पर इससे जुड़ी खबरें वायरल होने लगी. हालांकि आयोग ने अब तक इन आरोपों को सही नहीं माना है और अब जांच रिपोर्ट आने का इंतजार है.