ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरल

जयंती पर याद किये जा रहे राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, बिहार में आज कोरोना वैक्सीनेशन का महाभियान

PATNA : देश आज राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को उनकी जयंती पर याद कर रहा है। महात्मा गांधी की जयंती के मौके पर देश भर में आज कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्

जयंती पर याद किये जा रहे राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, बिहार में आज कोरोना वैक्सीनेशन का महाभियान
First Bihar
2 मिनट

PATNA : देश आज राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को उनकी जयंती पर याद कर रहा है। महात्मा गांधी की जयंती के मौके पर देश भर में आज कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सुबह-सवेरे दिल्ली स्थित राजघाट पहुंचे हैं और उन्होंने बापू की समाधि स्थल पर पुष्पांजलि अर्पित करते हुए नमन किया है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि देते हुए अपने शब्दों में उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित किया है। राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के साथ-साथ पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री उनकी जयंती पर नमन किया जा रहा है। बिहार में बापू की जयंती को खास बनाने के लिए विशेष अभियान आज चलाया जाएगा। 


प्रदेश में आज यानी 2 अक्टूबर को टीकाकरण महाअभियान का आयोजन किया जा रहा है। इस दौरान अधिक से अधिक लोगों को वैक्सीन लगाने का लक्ष्य स्वास्थ्य विभाग ने रखा है। राज्य का अबतक का रिकॉर्ड 33 लाख का है। महाअभियान के लिए सभी जिलों में तैयारी कर ली गई है। वहीं, शुक्रवार को राज्य में 75,104 कोरोना टीके की डोज लगाई गई है। सबसे अधिक करीब 15 हजार टीके पटना में लगाए गए हैं। पूर्वी चंपारण में 10,078 टीके लगे हैं। बाकी सभी जिलों में 10 हजार से कम टीकाकरण हुआ है। गोपालगंज में 8 टीके ही लगाए गए हैं। राज्य में अबतक 5,44,35,105 डोज टीके की लगाई जा चुकी है। इनमें पहली डोज 4,35,80,422 और दोनों डोज की संख्या 1,08,54,683 है।


बिहार में कोरोना का संक्रमण अब नियंत्रण में है। शुक्रवार को राज्य में केवल 3 नए मरीजों की पहचान हुई हालांकि पटना में कई दिनों के बाद एक नया मरीज मिला है। पटना के अलावे मुंगी और सुपौल में भी एक-एक मरीज मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग ने पिछले 24 घंटे के दौरान 1 लाख 48 हजार से ज्यादा सैंपल की जांच की है।