ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में जोरदार बारिश की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी

Bihar Weather: बिहार में रोहतास और कैमूर समेत इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 13 जिलों में वज्रपात का खतरा। गया और रोहतास में ठनके से चार की हुई मौत। मौसम विभाग ने सावधानी बरतने की अपील की है।

Bihar Weather
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar Weather: मौसम विभाग, पटना ने रविवार, 6 जुलाई को रोहतास और कैमूर जैसे जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। इसके अलावा सारण, सीवान, पटना, औरंगाबाद, गया, नवादा, बेगूसराय, गोपालगंज, पूर्वी चंपारण, पश्चिम चंपारण और शेखपुरा में वज्रपात का खतरा है। इन जिलों के लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है, लोगों से खुले मैदानों और ऊंचे पेड़ों से दूर रहने की सलाह दी गई है।


शनिवार को वज्रपात की घटनाओं ने बिहार में कहर बरपाया है। रोहतास में दो महिलाओं और गया में दो बच्चों की आकाशीय बिजली की चपेट में आने से मौत हो गई। गया में मृत बच्चे चचेरे भाई थे, वे खेत में खेल रहे थे जब ठनका गिरा। इन दुखद घटनाओं ने मौसम विभाग की चेतावनियों की गंभीरता को और उजागर किया है। विभाग ने किसानों, मछुआरों और ग्रामीणों से विशेष सावधानी बरतने को कहा है, खासकर बारिश और गरज के दौरान।


मौसम विभाग के अनुसार बिहार के अधिकतर जिलों में रविवार को हल्की बारिश या बूंदाबांदी की संभावना है, लेकिन भारी बारिश का खतरा केवल रोहतास और कैमूर तक सीमित है। इस दौरान हवा की गति 30-40 किमी/घंटा रह सकती है, जिसके साथ गरज-चमक की स्थिति बनी रहेगी। पटना में भी बादल छाए रहेंगे और हल्की बारिश हो सकती है। तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा और गर्मी के साथ उमस बरकरार रहेगी।


लोगों से अपील की गई है कि वे मौसम अलर्ट का पालन करें और अनावश्यक रूप से बाहर न निकलें। खासकर वज्रपात के दौरान सुरक्षित स्थानों पर रहें और बिजली के उपकरणों से दूरी बनाए रखें। मौसम विभाग ने जिला प्रशासनों को किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए तैयार रहने को कहा है।