Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 25 Mar 2025 10:45:17 AM IST
- फ़ोटो SELF
Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू हो गई है. स्पीकर नंदकिशोर यादव ने जैसे ही प्रश्नकाल की शुरूआत की भाकपा माले के विधायक सीट से खड़े होकर अपनी बात उठाना चाह रहे थे. स्पीकर ने उन्हें ऐसा करने से रोका. राजद सदस्य हरा टी शर्ट पहनकर आये हैं.
सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी सदस्य शड़े हो गए और सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे. इस दौरान स्पीकर ने कहा कि आप सही समय पर अपनी बात उठाइएगा. इसके बाद सदन की कार्यवाही शुरू हुई।
प्रश्नकाल के दौरान बीजेपी विधायक अरुण शंकर प्रसाद ने पहला सवाल पूछा. कहा कि करीब एक करोड़ 58 लाख बच्चों का आधार नम्बर के साथ सरकारी विद्यालयों में नामांकन हुआ है. जिसमें 22 लाख 50 हजार बच्चों का आधार कार्ड नहीं बन सका है, जिस कारण इन बच्चों को सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं मिल रहा है . सरकार कब तक बच्चों का आधार कार्ड 'बनवाकर सरकारी योजनाओं का लाभ देगी ? शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि 88 प्रतिशत बच्चों का आधार कार्ड बनावा दिया गया है. 21 लाख 8 हजार बच्चों का आधार कार्ड बनवाना है, इसके लिए काम किया जा रहा है . 1.55 करोड़ बच्चो का आधार कार्ड बना हुआ है.