ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान

Bihar Terror Alert : बिहार में आतंकी हमले की आशंका, विधानसभा और धार्मिक स्थलों की सुरक्षा बढ़ाई जाएगी – ADG ने जिलों को किया अलर्ट

Bihar Terror Alert : पहलगाम में हुई आतंकी घटना के बाद बिहार पुलिस ने राज्य में सुरक्षा को लेकर बड़ा अलर्ट जारी किया है। एडीजी (विधि व्यवस्था) पंकज दराद ने सभी जिलों के एसपी और रेल एसपी को पत्र लिखकर चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था रखने का निर्देश दिया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 06 May 2025 08:04:39 AM IST

बिहार अलर्ट, आतंकी हमले की आशंका, विधानसभा सुरक्षा, धार्मिक स्थल सुरक्षा, बिहार पुलिस अलर्ट, Bihar Terror Alert, Assembly Security, Religious Site Security, Police Advisory, ADG Letter, Pankaj Darad

ADG ने जिलों को किया अलर्ट - फ़ोटो Google

Bihar Terror Alert : जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुई आतंकी घटना के बाद बिहार में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। राज्य के एडीजी (विधि व्यवस्था) पंकज दराद ने सभी जिलों के एसपी और रेल एसपी को पत्र लिखकर संभावित आतंकी हमलों को लेकर अलर्ट जारी किया है। पत्र में कहा गया है कि आतंकी संगठनों की ओर से बिहार विधानसभा, सचिवालय, धार्मिक स्थल, रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट और भीड़भाड़ वाले सार्वजनिक स्थलों को निशाना बनाया जा सकता है।


एडीजी दराद के अनुसार, राजनीतिक, धार्मिक और सुरक्षा बलों से जुड़े प्रतिष्ठानों के साथ-साथ विशिष्ट व्यक्तियों की आवाजाही भी खतरे की जद में है। उन्होंने निर्देश दिया कि सभी संवेदनशील स्थानों पर सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ाई जाए और दंडाधिकारी नियुक्त किए जाएं। साथ ही, पुलिस को नियमित गश्त बढ़ाने और होटल, लॉज, धर्मशालाओं व मुसाफिरखानों की जांच के निर्देश दिए गए हैं।

मुख्य निर्देश और सावधानियां:

बिहार विधानसभा, सचिवालय, पटना हाई कोर्ट, एयरपोर्ट, एनटीपीसी, बरौनी रिफाइनरी जैसे प्रतिष्ठानों की सुरक्षा ऑडिट कर तैनाती बढ़ाई जाए।वहीँ महाबोधि मंदिर, पटना का हनुमान मंदिर, गुरु गोविंद सिंह गुरुद्वारा जैसे धार्मिक स्थलों पर विशेष चौकसी। रेलवे स्टेशन, बस अड्डे, स्कूल, अस्पताल, रेस्तरां व मॉल आदि पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती। सोशल मीडिया पर अफवाहों की निगरानी और आवश्यक होने पर जिलाधिकारी इंटरनेट सेवा को अस्थायी रूप से बंद कर सकते हैं।और सीमावर्ती क्षेत्रों और नेपाल बॉर्डर पर सतर्क निगरानी व गश्त बढ़ाने को कहा गया है ।


बिहार पुलिस मुख्यालय ने यह स्पष्ट किया है कि किसी भी आपात स्थिति में त्वरित कार्रवाई की योजना तैयार की गई है। इस अलर्ट के बाद से सभी जिलों में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियों को निर्देश दिया गया है कि वे चुनावी मौसम में या धार्मिक आयोजनों के दौरान अतिरिक्त सतर्कता बरतें और जनता को सुरक्षित माहौल सुनिश्चित करें।