ब्रेकिंग
मंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला

बिहार: सरकारी शिक्षकों को दी जाएगी तीन हफ्ते की स्पेशल ट्रेनिंग, गृह जिले में करा सकेंगे ट्रांसफर

PATNA : बिहार के सरकारी स्‍कूलों के शिक्षकों के लिए खुशखबरी है। अब उन्हें अपनी ड्यूटी करने के लिए दूर जाने की जरुरत नहीं है बल्कि अब वे अपने गृह जिले में अपना ट्रांसफर करा

बिहार: सरकारी शिक्षकों को दी जाएगी तीन हफ्ते की स्पेशल ट्रेनिंग, गृह जिले में करा सकेंगे ट्रांसफर
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के सरकारी स्‍कूलों के शिक्षकों के लिए खुशखबरी है। अब उन्हें अपनी ड्यूटी करने के लिए दूर जाने की जरुरत नहीं है बल्कि अब वे अपने गृह जिले में अपना ट्रांसफर करा सकते हैं। दरअसल, सभी स्‍कूलों के प्रभारी प्रधान शिक्षक, प्रधानाध्‍यापक और शिक्षकों की तीन महीने की स्पेशल ट्रेनिंग दी जाएगी। 




बिहार के प्राथमिक शिक्षा निदेशालय ने अवर शिक्षा सेवा (प्राथमिक शिक्षा) संवर्ग के शिक्षण और निरीक्षण शाखा में पोस्टिंग के लिए तीन-तीन ऑप्शंस देने को कहा है। प्राथमिक निदेशक रवि प्रकाश को ई-मेल कर विकल्प भेजना होगा। शिक्षण संवर्ग वाले निरीक्षण संवर्ग में, जबकि निरीक्षण वाले शिक्षण को संवर्ग में पदस्थापन का मौका मिलेगा। 




आपको बता दें, बिहार के अलग-अलग 79 बुनियादी स्कूलों के प्रिंसिपल्स ने निरीक्षण शाखा में, जबकि 24 प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों ने निरीक्षण से शिक्षण शाखा में अपना ट्रांसफर कराने के लिए एप्लीकेशन दिया है। निदेशक ने आदेश में कहा कि वे लोग अपने गृह जिला में ट्रांसफर कराने का ऑप्शन दे सकते हैं, जिनकी 30 सितम्बर 2023 तक एक साल की या उससे कम की सेवा बची हो।




बिहार के सरकारी स्कूलों के प्रभारी प्रधान शिक्षकों, प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों के लिए तीन हफ्ते तक नवाचारी शिक्षण का ऑनलाइन ट्रेनिंग लेंगे। इसके तहत दीक्षा पोर्टल पर विद्या अमृत माइक्रो इम्प्रूवमेंट प्रोजेक्ट से जुड़ी नावाचारी शिक्षण शास्त्र की आरंभिक जानकारी दी जाएगी।


टैग्स