1st Bihar Published by: First Bihar Updated Aug 28, 2025, 9:20:23 AM
TERRORIST IN BIHAR - फ़ोटो file photo
TERRORIST IN BIHAR : बिहार को लेकर इस वक्त बड़ी खबर सामने आ रही है। खबर यह है कि राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा के बीच बिहार में आतंकवादी मूवमेंट तेज हो गया है। बिहार के अंदर आतंकवादियों की एंट्री होने की खबर है। जिसको देखते हुए पुलिस मुख्यालय ने पूरे राज्य में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। सूत्रों के मुताबिक नेपाल के रास्ते बिहार में पाकिस्तान के तीन आतंकवादी घुसे हैं। ये तीनों आतंकी जैश-ए-मोहम्मद से ताल्लुक रखते हैं।
पुलिस मुख्यालय के तरफ से जो जानकारी दी गई है उसके मुताबिक ''नेपाल के रास्ते बिहार में पाकिस्तान के तीन आतंकवादी घुसे हैं।इनमें एक आतंकी का नाम हसनैन अली है, जो रावलपिंडी (पाकिस्तान) का निवासी है। दूसरा आदिल हुसैन है, जो उमरकोट (पाकिस्तान) का निवासी है, जबकि तीसरा आतंकी मोहम्मद उस्मान है, जो बहावलपुर (पाकिस्तान) का निवासी बताया जा रहा है''।
बताया जा रहा है कि, बिहार की नेपाल से सटी सीमा काफी लंबी और संवेदनशील मानी जाती है, इसलिए आतंकी गतिविधियों के लिए इसका इस्तेमाल पहले भी किया जाता रहा है। वहीं पूरे बॉर्डर इलाके में चौकसी बढ़ा दी गई है और SSB के जवानों को भी अलर्ट किया गया है। ये तीनों आतंकी अगस्त के दूसरे सप्ताह में ही काठमांडू पहुंच गए थे वहां से पिछले सप्ताह बिहार में घुसे है।
इधर, रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, होटल, धर्मशाला और भीड़भाड़ वाले इलाकों में जांच अभियान तेज कर दिया गया है। आतंकियों की संभावित गतिविधियों को ध्यान में रखते हुए रेलवे और एयरपोर्ट सुरक्षा एजेंसियों को भी अलर्ट पर रखा गया है। इसके साथ ही खुफिया एजेंसियां स्थानीय स्तर पर संदिग्ध लोगों पर नजर बनाए हुए हैं।