Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहो होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी नेपाल में अंतरिम पीएम की चर्चा: Gen-Z ने इंजीनियर कुल मान घिसिंग का नाम आगे बढ़ाया, बालेन शाह और सुशीला कार्की को किया खारिज प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार को दिया दो बड़ा तोहफा, सिक्स लेन रोड और रेल दोहरीकरण योजना का किया ऐलान: दिलीप जायसवाल Bihar News: बिहार के भ्रष्ट इंजीनियर विनोद राय के समस्तीपुर स्थित आवास पर EOU की रेड, चप्पे-चप्पे की ली जा रही तलाशी Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 03 Apr 2025 01:22:16 PM IST
पत्नी ने PUBG खेलने से रोका..तो युवक ने कर ली खुदकुशी - फ़ोटो google
Bihar News: ऑनलाइन गेमिंग की लत आजकल के युवाओं की जिंदगी बर्बाद कर रही है। ताजा मामला राजधानी पटना से है, जहां पबजी गेम खेलने से रोकने पर एक युवक ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। घटना अगमकुआं इलाके की है। मृतक विकास कुमार की शादी महज एक साल पहले हुई थी। परिजनों के मुताबिक, ऑनलाइन गेम खेलने की लत को लेकर पत्नी से अक्सर मृतक का विवाद होता था।
बताया जा रहा है कि बुधवार को युवक का शव कमरे में फंदे से लटका मिला। परिजनों के मुताबिक, विकास पहले दिल्ली में काम करता था, लेकिन हाल ही में वह घर लौटा था। उसे पबजी खेलने की लत थी, जिससे उसकी पत्नी परेशान थी और उसे गेम छोड़ने के लिए कहती थी। इसी बात को लेकर दोनों के बीच अक्सर विवाद होता था। परिवारवालों ने बताया कि विकास पहले भी आत्महत्या करने की धमकी दे चुका था।
घटना के समय विकास की पत्नी घर पर नहीं थी। चैती छठ के मौके पर वह अपने मायके गई हुई थी। दोनों खेमनीचक में किराए के मकान में रहते थे। पत्नी के घर से जाने के बाद विकास अकेला था, इसी दौरान उसने यह खौफनाक कदम उठा लिया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।