ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

CM नीतीश अपने 'बख्तियारपुर' में गंगा नदी की पुरानी धारा लौटायेंगे ! सरकार ने खोल रखा है खजाना...3427 लाख का खर्चा

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बख्तियारपुर में गंगा नदी की पुरानी धारा को पुनर्जीवित करने के कार्यों का निरीक्षण किया। 4.4 किमी धारा की सफाई पर ₹34 करोड़ से अधिक खर्च किया जा रहा है।

बख्तियारपुर गंगा धारा पुनर्जीवन  नीतीश कुमार गंगा सफाई योजना  बख्तियारपुर विकास कार्य  गंगा नदी गाद सफाई बिहार  जल संसाधन विभाग बिहार  सीढ़ी घाट विकास  बख्तियारपुर गंगा चैनल  नीतीश कुमार बख्तियारपुर द
© SELF
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने बख्तियारपुर में गंगा नदी की पुरानी धारा को फिर से बहाल करेंगे. बख्तियारपुर में मुख्यमंत्री का घऱ है, इसी शहर में वे पले-बढ़े हैं. लिहाजा बख्चियारपुर में गंगा नदी की पुरानी धारा को बहाल किया जा रहा है. 4.420 किमी की लंबाई में गाद की सफाई कराई जा रही है, ताकि गंगा नदी की पुरानी एवं मृतप्राय धारा को पुनर्जीवित किया जा सके. इस कार्य के लिए सरकार 3427 लाख 80 हजार रुपए खर्च कर रही है.

नीतीश कुमार ने बख्तियारपुर जाकर किया निरीक्षण

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज पटना जिले के बख्तियारपुर प्रखंड के लखनपुरा पहुंचकर गंगा नदी की पुरानी धारा को घनसुरपुर घाट से देदौर घाट तक पुनर्जीवित करने के लिए चल रहे कार्यों का जायजा लिया। जल संसाधन विभाग के अधिकारियों से प्रगति की जानकारी ली और कार्य को मानसून से पहले पूरा करने के निर्देश दिये। 

अधिकारियों को दिए निर्देश

इसके बाद सीढ़ी घाट के निकट गंगा चैनल के दायें तट पर पक्के सुरक्षात्मक एवं कटाव निरोधक कार्यों की प्रगति का स्थलीय निरीक्षण किया। सीढ़ी निर्माण, कटाव रोकने, पाथ-वे, शौचालय, चेंजिंग रूम, लाइटिंग और लैडस्केपिंग जैसे कार्यों के प्रगति का भी जायजा लिया। सीढ़ी घाट स्थित श्री राधे कृष्ण मंदिर में पूजा-अर्चना कर राज्य की सुख, शांति और समृद्धि की कामना की। साथ ही, महान स्वतंत्रता सेनानी एवं पूर्व सांसद पंडित शीलभद्र याजी जी एवं उनकी धर्मपत्नी स्व. बालकेश्वरी याजी जी की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धांजलि भी दी। बख्तियारपुर में हो रहे ये सभी कार्य तथा सीढ़ी घाट एवं इसके आसपास चल रहे विकास कार्यों के पूर्ण हो जाने से यहां आने वाले लोगों को काफी सहूलियत होगी।