ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

Bihar News: वज्रपात ने ली 4 लोगों की जान, आज इन जिलों के लिए जारी हुआ ऑरेंज अलर्ट

Bihar News: बिहार में वज्रपात से नालंदा, आरा और गया में 4 लोगों की हुई मौत। पशुपालक मीना देवी, सुदर्शन यादव और बिजली मिस्त्री गणेश प्रसाद सहित एक अन्य महिला ठनके की चपेट में आए। मौसम विभाग ने दक्षिण बिहार के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार में रविवार को बदले मौसम के बीच वज्रपात ने चार लोगों की जान ले ली है। नालंदा, आरा और गया में हुई इन घटनाओं में पशुपालक और बिजली मिस्त्री ठनके की चपेट में आए हैं। मौसम विभाग ने दक्षिण बिहार में भारी बारिश की संभावना जताते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जिसमें गया, नालंदा, पटना, नवादा सहित कई जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी दी गई है।


नालंदा के एकंगरसराय प्रखंड के बादरावाद पंचायत में पसंघी गांव के खंधा में 45 वर्षीय मीना देवी मवेशी चरा रही थीं। दोपहर में अचानक ठनका गिरने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों ने घटना की सूचना पुलिस को दी और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।


उधर आरा के शाहपुर थाना क्षेत्र में छोटकी सहजौली और नावाडीह गांव के बीच बधार में 91 वर्षीय पशुपालक सुदर्शन यादव मवेशी चराते समय ठनके की चपेट में आए। उनकी भी मौके पर मौत हो गई। दूसरी घटना जगदीशपुर थाना क्षेत्र में हुई, जहां कृषि फीडर पर काम कर रहे बिजली मिस्त्री गणेश प्रसाद पर ठनका गिरा और उनकी मौत हो गई।


गया जिले में भी एक महिला की वज्रपात से मौत की खबर है। मौसम विभाग के अनुसार बिहार में मानसून की सक्रियता के कारण बारिश और वज्रपात की घटनाएं बढ़ रही हैं। रविवार को कई इलाकों में हल्की बारिश हुई, लेकिन ठनके की घटनाएं घातक साबित हुईं। दक्षिण बिहार के लिए आज ऑरेंज अलर्ट जारी है और लोगों को खुले मैदान, पेड़ों के नीचे या ऊंचे स्थानों पर न जाने की सलाह दी गई है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वज्रपात से मरने वालों के परिजनों को 4 लाख रुपये मुआवजे की घोषणा की है, आपदा प्रबंधन विभाग ने लोगों से खराब मौसम में सतर्क रहने और बिजली गिरने से बचाव के दिशानिर्देशों का पालन करने की अपील की है।

संबंधित खबरें