1st Bihar Published by: First Bihar Updated Aug 19, 2025, 10:56:05 PM
हड़ताल का ऐलान - फ़ोटो GOOGLE
PATNA: बिहार में मध्याह्न भोजन योजना (Mid Day Meal) के कर्मचारियों ने 21 अगस्त 2025 से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का ऐलान किया है। हड़ताल के मद्देनजर राज्य शिक्षा विभाग ने सभी जिलों के डीईओ (जिला शिक्षा पदाधिकारी) और डीपीओ (मध्याह्न भोजन योजना अधिकारी) को आवश्यक कार्रवाई और वैकल्पिक व्यवस्था के निर्देश दिए हैं, ताकि बच्चों को मिड डे मील मिलना बंद न हो।
मध्याह्न भोजन योजना निदेशक विनायक मिश्र ने कहा कि योजना बच्चों के पोषण और शिक्षा से सीधे जुड़ी है, इसलिए किसी भी परिस्थिति में यह बाधित नहीं होनी चाहिए। निदेशक ने संघ को पत्र भेजकर हड़ताल टालने की अपील भी की है और बताया कि मानदेय बढ़ोतरी को लेकर उच्च अधिकारियों से वार्ता जारी है।
संघ की हड़ताल के कारण बच्चों को भोजन नहीं मिल पाने की आशंका को देखते हुए सभी जिलों के DEO और DPO को वैकल्पिक व्यवस्था सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी दी गई है। यदि कर्मचारी हड़ताल पर जाते हैं, तो अधिकारी स्वयं या वैकल्पिक माध्यमों से स्कूलों में खाना वितरण कराएं।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...