ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

बिहार में वज्रपात से 20 लोगों की मौत, कैमूर में सबसे ज्यादा 7 की गई जान

PATNA: बिहार में वज्रपात से 20 लोगों की मौत हो गयी है। राज्य के 8 जिलों में ठनका गिरने की हुई इस घटना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शोक जताया है और पीड़ित परिवार के प्रति गहरी संवेद

बिहार में वज्रपात से 20 लोगों की मौत, कैमूर में सबसे ज्यादा 7 की गई जान
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में वज्रपात से 20 लोगों की मौत हो गयी है। राज्य के 8 जिलों में ठनका गिरने की हुई इस घटना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शोक जताया है और पीड़ित परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मृतक के आश्रितों को तत्काल 4-4 लाख रुपया मुआवजा दिए जाने की घोषणा की है। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मृतक के परिजनों को अनुग्रह अनुदान दिए जाने का निर्देश अधिकारियों को दिया। कल देर शाम से आज तक वज्रपात से कैमूर में 07, भोजपुर में 04, पटना में 04, जहानाबाद में 01, अरवल में 01, रोहतास में 01, सिवान में 01 एवं औरंगाबाद में 01 व्यक्ति की मौत पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मर्माहत हैं और प्रभावित परिवारों के प्रति उन्होंने अपनी गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। 


मुख्यमंत्री ने कहा कि आपदा की इस घड़ी में वे प्रभावित परिवारों के साथ हैं। मुख्यमंत्री ने सभी मृतक के परिजनों को तत्काल चार-चार लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने के निर्देश दिये हैं। मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि सभी लोग खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें। खराब मौसम होने पर वज्रपात से बचाव के लिये आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समय-समय पर जारी किये गये सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घरों में रहें और सुरक्षित रहें।

टैग्स

संबंधित खबरें