ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

ठंड से बचाव के लिए अलाव की व्यवस्था करेगी सरकार, आपदा विभाग के प्रधान सचिव को निर्देश

PATNA : बर्फीली हवा चलने से पूरा प्रदेश ठंड से ठिठुर रहा है. बिहार में कड़ाके की ठंड से निजात दिलाने के लिए सरकार की ओर से तैयारी की जा रही है. बिहार के डिप्टी सीएम तारकिशोर प

ठंड से बचाव के लिए अलाव की व्यवस्था करेगी सरकार, आपदा विभाग के प्रधान सचिव को निर्देश
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  बर्फीली हवा चलने से पूरा प्रदेश ठंड से ठिठुर रहा है. बिहार में कड़ाके की ठंड से निजात दिलाने के लिए सरकार की ओर से तैयारी की जा रही है. बिहार के डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव से फीडबैक लिया है. उन्होंने प्रधानस सचिव को कई निर्देश दिए हैं. उपमुख्यमंत्री ने विभाग को अलाव की व्यवस्था करने को कहा  है.


बिहार में इन दिनों कड़ाके की  ठंड पड़ रही है. पूरा प्रदेश शीतलहर की चपेट में है. बुधवार को उपमुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद ने आपदा प्रबंधन के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत से बात कर विभाग द्वारा शीतलहर के प्रकोप से निजात दिलाने के उद्देश्य से किए जा रहे प्रयासों की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि आम जनमानस को शीतलहर के प्रकोप से बचाने हेतु सभी अंचल स्तर से प्रमुख स्थानों पर अलाव की व्यवस्था जारी रखी जाए एवं इसके लिए अतिरिक्त आवंटन की जरूरत हो तो उसे मुहैया कराया जाए.


आपको बता दें कि आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा सभी जिलों को अलाव की व्यवस्था हेतु पूर्व में आवंटन सुलभ कराए गए हैं और सभी जिलों से संपर्क कर लगातार स्थिति की जानकारी विभागीय स्तर से ली जा रही है. बिहार में दो दिनों से कड़ाके की ठंड के कारण आम लोगों का जनजीवन प्रभावित हुआ है. राजधानी पटना में दो-तीन दिन से ठंड बढ़ गई है. कोहरे की वजह से सुबह बाइक चलाने में काफी परेशानी हो रही है.