ब्रेकिंग
होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजाछात्रों के मुख्यमंत्री आवास घेराव को RJD का समर्थन, तेजस्वी यादव का ऐलानसद्भावना एक्सप्रेस में चोरी करने वाले गिरोह का खुलासा, होटल मैनेजर समेत 4 गिरफ्तारसैटेलाइट टाउनशिप का विरोध: मंत्री के सामने जमीन मालिकों ने की नारेबाजी, कहा..'निकलो खेत खलिहानों से जंग लड़ों बेइमानों से' सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारहोमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजाछात्रों के मुख्यमंत्री आवास घेराव को RJD का समर्थन, तेजस्वी यादव का ऐलानसद्भावना एक्सप्रेस में चोरी करने वाले गिरोह का खुलासा, होटल मैनेजर समेत 4 गिरफ्तारसैटेलाइट टाउनशिप का विरोध: मंत्री के सामने जमीन मालिकों ने की नारेबाजी, कहा..'निकलो खेत खलिहानों से जंग लड़ों बेइमानों से' सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहार

पुलिस विधेयक पर विधानसभा में भारी बवाल, मार्शल आउट के बाद स्पीकर चैम्बर के सामने धरने पर बैठे विधायक

PATNA : विधानसभा में आज की कार्यवाही हंगामे के नाम रही है. सदन में आज सरकार की तरफ से पेश किए गए बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस विधेयक 2021 के विरोध में आज विपक्ष ने जोरदार हंगामा

पुलिस विधेयक पर विधानसभा में भारी बवाल, मार्शल आउट के बाद स्पीकर चैम्बर के सामने धरने पर बैठे विधायक
First Bihar
2 मिनट

PATNA : विधानसभा में आज की कार्यवाही हंगामे के नाम रही है. सदन में आज सरकार की तरफ से पेश किए गए बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस विधेयक 2021 के विरोध में आज विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया है. हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही कई बार स्थगित करनी पड़ी. शाम 4 बजे जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो विपक्ष के विधायक एक बार फिर हंगामा करने लगे.


वेल में लगातार हंगामा कर रहे और रिपोर्टर स्टेबल को पटक रहे विपक्षी विधायकों पर नाराज विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने मार्शल आउट करने का आदेश दिया. इसके बाद कई विधायकों को मास्टर बाहर लेकर आए. इससे नाराज आरजेडी समेत अन्य विपक्षी दलों के विधायक विधानसभा अध्यक्ष के चेंबर के सामने धरने पर बैठ गए हैं. सदन की कार्यवाही शाम 4:30 बजे तक के लिए स्थगित की गई है.  लेकिन कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष स्पीकर चेंबर के बाहर धरने पर बैठा है.




आरजेडी विधायकों का आरोप है कि मार्शल आर्ट के दौरान कई विधायकों को चोटें भी आई हैं. अब विधायक विधानसभा अध्यक्ष के चेंबर के बाहर लेट कर धरना दे रहे हैं. लगातार सरकार के ऊपर काला कानून लाए जाने का आरोप लगाते हुए विधेयक का विरोध कर रहे हैं.