ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार में मौसम विभाग का अलर्ट, 12 जिलों में भारी बारिश और ठनका की चेतावनी

PATNA : बिहार में एक बार फिर मौसम का मिजाज बदला है. राजधानी पटना समेत सूबे के कई जिलों में बारिश हो रही है. पिछले 24 घंटे में पश्चिमी और मध्य बिहार में कई जगहों पर भारी बारिश

बिहार में मौसम विभाग का अलर्ट, 12 जिलों में भारी बारिश और ठनका की चेतावनी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में एक बार फिर मौसम का मिजाज बदला है. राजधानी पटना समेत सूबे के कई जिलों में बारिश हो रही है. पिछले 24 घंटे में पश्चिमी और मध्य बिहार में कई जगहों पर भारी बारिश हुई है. तेज बारिश और वज्रपात को लेकर मौसम विभाग ने नया अलर्ट जारी किया है. अगले 24 घंटे में मौसम की स्थिति को देखते हुए 12 जिलों के लिए अलर्ट जारी किया गया है.


मौसम विभाग के मुताबिक अररिया, किशनगंज, पूर्णिया और कटिहार में एक दो स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है. जबकि पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, मधुबनी और सुपौल जिलों में एक या दो जगहों पर गरज के साथ बारिश के आसार हैं. इस दौरान आकाशीय बिजली गिरने की भी आशंका है.


दरअसल मानसून की ट्रफ लाइन पटना होकर गुजर रही है. साथ ही बिहार से सटे पूर्वी उत्तरप्रदेश और उसके पास चक्रवातीय परिसंचरण की स्थिति बनी हुई है. मानसून की सक्रियता से सूबे में कुछ दिनों तक भारी बारिश के आसार हैं. विशेषकर अररिया, कटिहार, पूर्णिया, किशनगंज के इलाके में भारी बारिश संभव हैं. पटना सहित कई जगहों पर आंशिक बारिश हो सकती है. मध्य बिहार में भारी बारिश की स्थिति है.


मौसम विभाग की ओर से लोगों को घर से बाहर नहीं निकलने को कहा गया है. लोगों से यह आग्रह किया गया है कि वे सतर्क और सावधान रहें. यदि खूले में है तो जल्द से जल्द किसी पक्के मकान की शरण लें. ऊंचे पेड़ और बिजली के खंभों से दूर रहें.