ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

बिहार में लगेगा लॉकडाउन! कल सर्वदलीय बैठक में फैसले की संभावना, कोरोना से हालात बेकाबू, आज 6253 मरीज मिले

PATNA : बिहार में कोरोना से बेकाबू होते जा रहे हालात से निपटने के लिए लॉकडाउन लगाया जा सकता है. कल होने वाली सर्वदलीय बैठक में इस पर फैसला लिया जा सकता है. सरकार ने इसका संकेत

बिहार में लगेगा लॉकडाउन! कल सर्वदलीय बैठक में फैसले की संभावना, कोरोना से हालात बेकाबू, आज 6253 मरीज मिले
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना से बेकाबू होते जा रहे हालात से निपटने के लिए लॉकडाउन लगाया जा सकता है. कल होने वाली सर्वदलीय बैठक में इस पर फैसला लिया जा सकता है. सरकार ने इसका संकेत दे दिया है. उधर शुक्रवार को सूबे में कोरोना के 6253 मरीज पाये गये हैं. गुरूवार को 6 हजार 133 नये मरीज मिले थे. शुक्रवार को कल की तुलना में कम टेस्ट होने के बावजूद मरीजों की तादाद बढ़ गयी है.


नीतीश बोले- हर दिन बढ रही है तादाद
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज कोरोना को लेकर हाई लेवल मीटिंग की. बाद में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमित लोगों की तादाद हर रोज बढ़ती जा रही है. सरकार अपने स्तर से व्यवस्था कर रही है. लेकिन बहुत कुछ औऱ करने की जरूरत है. नीतीश कुमार ने कहा कि राज्यपाल ने शनिवार को सर्वदलीय बैठक बुलायी है. उसमें सभी दलों के नेताओं को हालात की जानकारी दी जायेगी. बैठक में जो राय बनेगी उसके आधार पर आगे का फैसला लिया जायेगा.


प्रधान सचिव बोले-स्थिति भयावह है
उधर, स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने शुक्रवार को वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिये कोरोना से उत्पन्न स्थिति और उससे निपटने के लिए सरकार की ओर से किए जा रहे काम की जानकारी दी. प्रधान सचिव से जब पूछा गया कि क्या कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए लॉकडाउन लगाया जा सकता है तो उन्होंने कहा कि इस बार की स्थिति पहले से ज्यादा भयावह है. प्रत्यय अमृत ने कहा कि कल सर्वदलीय बैठक है. लॉकडाउन या अन्य किसी भी तरह के फैलसे पर इस दौरान विचार किया जाएगा. लेकिन बिहार में जिस तरह की स्थिति है उसे देखते हुए सरकार जल्द ही कोई फैसला लेगी.


कम टेस्ट के बावजूद बढ़ गये मरीज
स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव ने बताया कि बिहार में पिछले चौबीस घंटे में 6253 नए कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं. गुरूवार को 6133 मरीज मिले थे. यानि आज फिर मरीजों की संख्या बढ़ गयी. ये हाल तब है जब शुक्रवार को गुरूवार की तुलना में कम टेस्ट हुए. बिहार में आज यानि शुक्रवार को कुल 1,00,404 टेस्ट किए गए. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक राज्य में कोरोना का रिकवरी रेट 88.57 फीसदी है. जबकि डेथ रेट 0.55% है.

टैग्स