ब्रेकिंग
बोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियमबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियम

बिहार में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार के आश्वासन के बाद काम पर लौटे

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल से जुड़ी हुई सामने आ रही है। अपर मुख्य सचिव से वार्ता के बाद जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल वापस ले लिया है। पीएमसीएच समेत राज्य के

बिहार में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार के आश्वासन के बाद काम पर लौटे
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल से जुड़ी हुई सामने आ रही है। अपर मुख्य सचिव से वार्ता के बाद जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल वापस ले लिया है। पीएमसीएच समेत राज्य के विभिन्न अस्पतालों में पिछले चार दिनों से जारी जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म हो गई है।


पिछले चार दिनों से हड़ताल पर गए जूनियर डॉक्टरों ने सरकार की पहल के बाद हड़ताल वापस ले लिया है। अपर मुख्य सचिव की तरफ से स्टाइपेंड बढ़ाने का आश्वासन मिलने के बाद शाम सात बजे से काम पर वापस लौट गए हैं। सरकार की तरफ से अपर मुख्य सचिव ने जूनियर डॉक्टरों को आश्वासन दिया है कि कैबिनेट की बैठक में स्टाइपेंड बढ़ाने को लेकर फैसला लिया जाएगा।


बता दें कि अपनी पुरानी मांग को लेकर बिहार के जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर चले गए थे। पटना के पीएमसीएच और एनएमसीएच समेत तमाम अस्पतालों में हड़ताल के कारण स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गई थी। जूनियर डॉक्टर्स स्टाइपेंड बढ़ाने की मांग को लेकर पिछले चार दिनों से हड़ताल पर थे हालांकि इमरजेंसी सेवा को हड़ताल से मुक्त रखा था।


जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन ने पांच सूत्री मांगों को लेकर पिछले साल भी हड़ताल किया था, तब कोरोना और बाकी चीजों का हवाला देते हुए सरकार ने जूनियर डॉक्टर्स को इस आश्वासन के साथ मना लिया था कि उनके स्टाइपेंड में इजाफे पर विचार किया जाएगा लेकिन सरकार की तरफ से कोई पहल नहीं होता देख एक बार फिर जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर चले गए थे।