ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसले

वायरल है या कोरोना? बिहार में संक्रमण का आंकड़ा बढ़ा.. पटना में 82 केस मिले

PATNA : बिहार में पल-पल मौसम का मिजाज बदल रहा है। ऐसे में लोग लगातार वायरल की चपेट में आ रहे हैं। कई लोगों को सर्दी–जुकाम और बुखार की शिकायत हो रही है लेकिन यह खबर आपको थोड़ा

वायरल है या कोरोना? बिहार में संक्रमण का आंकड़ा बढ़ा.. पटना में 82 केस मिले
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार में पल-पल मौसम का मिजाज बदल रहा है। ऐसे में लोग लगातार वायरल की चपेट में आ रहे हैं। कई लोगों को सर्दी–जुकाम और बुखार की शिकायत हो रही है लेकिन यह खबर आपको थोड़ा सा परेशान कर सकती है। बिहार में एक बार फिर से कोरोना के मामले बढ़ने लगे हैं। राज्य के अंदर पिछले 24 घंटे में कोरोना के कुल 121 नए केस सामने आए हैं। पटना में सबसे ज्यादा 82 केस मिले हैं। ऐसे में यह सवाल उठने लगा है कि लोगों को वायरल अपनी चपेट में ले रहा है या फिर कोरोना? 


स्वास्थ्य विभाग ने बिहार में कोरोना संक्रमण को लेकर जो ताजा आंकड़े जारी किए हैं उसमें पटना के अंदर 24 घंटे में 82 नए मरीजों की पहचान की गई है। इसके बाद सबसे ज्यादा मरीज भागलपुर में मिले हैं। भागलपुर में 9 मरीजों की पहचान हुई है जबकि खगड़िया में 5 पूर्णिया में 7, मुंगेर में 6 नए मरीज मिले हैं। बांका बेगूसराय भोजपुर दरभंगा गया जहानाबाद रोहतास सारण शिवहर सीतामढ़ी जैसे जिलों में एक-एक मरीज की पहचान हुई है। नालंदा जिले में 2 नए मरीज मिले हैं। 


विभाग की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक राज्य में फिलहाल कोरोना केस 716 एक्टिव केस हैं। बिहार में पिछले दिनों कोरोना के नए मरीज नहीं मिल रहे थे लेकिन अब एक बार फिर नए मरीज पाए जाने लगे हैं। त्योहारों का मौसम भी सामने है लिहाजा जरूरत है सतर्कता बरतने की और भीड़भाड़ वाली जगहों पर मास्क का इस्तेमाल करने की।

वायरल है या कोरोना? बिहार में संक्रमण का आंकड़ा बढ़ा.. पटना में 82 केस मिले

टैग्स

संबंधित खबरें