ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमकेंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियम

आज से सभी शिक्षण संस्थानों में होगी कोरोना की रैंडम जांच, एक भी संक्रमित मिलने पर बंद होगा स्कूल

PATNA : आज से बिहार के स्कूल-कॉलेज समेत पूरे शिक्षण संस्थानों में कोरोना संक्रमण की रैंडम जांच की जाएगी. स्वास्थ्य विभाग ने इसे लेकर पूरी तैयारी कर ली है.स्कूल-कॉलेज समेत पूरे शिक्षण संस्थान

आज से सभी शिक्षण संस्थानों में होगी कोरोना की रैंडम जांच, एक भी संक्रमित मिलने पर बंद होगा स्कूल
Anamika
1 मिनट

PATNA : आज से बिहार के स्कूल-कॉलेज समेत पूरे शिक्षण संस्थानों में कोरोना संक्रमण की रैंडम जांच की जाएगी. स्वास्थ्य विभाग ने इसे लेकर पूरी तैयारी कर ली है.

स्कूल-कॉलेज समेत पूरे शिक्षण संस्थानों में स्वास्थ्य विभाग ने सभी जिलों के सिविल सर्जनों को कोरोना की रैंडम जांच कराने का निर्देश दिया है. रैंडम जांच के आधार पर शिक्षण संस्थानों में कोरोना संक्रमितों की पहचान की जाएगी.

बता दें कि बिहार में 4 जनवरी से शिक्षण संस्थान खोले जाने की इजाजत दी गई थी. जिसके बाद कुछ जगहों से  शिक्षक और बच्चों के कोरोना संक्रमित होने की खबर आई थी. इसके बाद शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत को पत्र लिख कर स्कूलों में शिक्षकों व छात्रों का कोरोना जांच कराने का अनुरोध किया था. इसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने जांच कराने का निर्देश दिया है.