ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

बिहार के सभी स्कूल 31 दिसंबर तक रहेंगे बंद, कड़ाके की ठंड देखते हुए लिया गया फैसला

DESK: कड़ाके की ठंड और घने कोहरे को देखते हुए बिहार के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को बंद रखने का फैसला लिया गया है। शिक्षा विभाग ने 23 दिसंबर को यह आदेश जारी किया है। राज्

बिहार के सभी स्कूल 31 दिसंबर तक रहेंगे बंद, कड़ाके की ठंड देखते हुए लिया गया फैसला
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: कड़ाके की ठंड और घने कोहरे को देखते हुए बिहार के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को बंद रखने का फैसला लिया गया है। शिक्षा विभाग ने 23 दिसंबर को यह आदेश जारी किया है। राज्य के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल 31 दिसंबर तक बंद रहेंगे। वहीं मौसम के मिजाज को देखते हुए आगे भी स्कूल बंद रखने की तारीख बढ़ाई जा सकती है। 


मुजफ्फरपुर डीएम ने स्कूलों को बंद रखने का निर्देश दिया है। अत्यधिक ठंड को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। क्रिसमस को लेकर 25 दिसंबर को सार्वजनिक छुट्टी रहती है। मुजफ्फरपुर डीएम ने सभी सरकारी एवं निजी विद्यालयों में सभी शैक्षणिक गतिविधियां 26 दिसंबर से 31 दिसंबर तक के लिए बंद रखने का निर्देश दिया है। यह आदेश 31 दिसंबर तक प्रभावी रहेगा। 


मुजफ्फरपुर डीएम ने पत्र के माध्यम से यह कहा कि बढ़ते ठंड एवं शीतलहर के कारण बच्चों के स्वास्थ्य एवं उनके जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है। मुजफ्फरपुर डीएम ने जिला शिक्षा पदाधिकारी, सभी अनुमंडल पदाधिकारी, पुलिस उपाधीक्षक, प्रखंड विकास पदाधिकारी, सभी थानाध्यक्ष को इस आदेश का अनुपालन कराने का निर्देश दिया है।  

टैग्स

संबंधित खबरें