ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

बिहार में दर्जनभर DPO का तबादला, शिक्षा विभाग ने जारी की अधिसूचना, यहां देखिये पूरी लिस्ट

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर शिक्षा विभाग से जुड़ी हुई सामने आ रही है. बिहार सरकार ने दर्जनभर डीपीओ का तबादला कर दिया है. सूबे के अलग-अलग जिलों में इन अधिकारियों की पोस्टिंग की

बिहार में दर्जनभर DPO का तबादला, शिक्षा विभाग ने जारी की अधिसूचना, यहां देखिये पूरी लिस्ट
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर शिक्षा विभाग से जुड़ी हुई सामने आ रही है. बिहार सरकार ने दर्जनभर डीपीओ का तबादला कर दिया है. सूबे के अलग-अलग जिलों में इन अधिकारियों की पोस्टिंग की गई है. जबकि कई अफसरों के तबादले का आदेश रद्द कर दिया गया है. ट्रांसफर आर्डर कैंसल कर उन्हें वर्तमान जिले में ही रहने का आदेश दिया गया है.


शिक्षा विभाग के निदेशक (प्रशासन) सह अपर सचिव सुशील कुमार  ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक जिला स्तर पर अधिकारियों का तबादला किया गया है. सीवान के डीपीओ दिलीप कुमार सिंह को नवादा भेजा गया है. अरवल के डीपीओ अमरेंद्र कुमार गोंड को रोहतास भेजा गया है. गोपालगंज के डीपीओ मिथिलेश कुमार सिंह को पूर्वी चंपारण का डीपीओ बनाया गया है. खगड़िया के डीपीओ शिव कुमार शर्मा का ट्रांसफर जमुई किया गया है.


वहीं भागलपुर के डीपीओ विनय कुमार सुमन का तबादला मुंगेर हुआ है. समस्तीपुर के डीपीओ रविंद्र कुमार साह को बेगूसराय भेजा गया है. किशनगंज के डीपीओ मो. महताब रहमानी का तबादला सुपौल हुआ है. संजय कुमार को लखीसराय का डीपीओ बनाकर भेजा गया है. मधुबनी के डीपीओ दीपक कुमार को औरंगाबाद का डीपीओ बनाया गया है.


जबकि सरकार ने औरंगाबाद के डीपीओ राहुल रंजन, बक्सर के डीपीओ आजाद चंद्रशेखर घोष, शिवहर के डीपीओ दिनेश कुमार पासवान और गोपालगंज के डीपीओ मनीष कुमार के तबादले का आदेश रद्द कर दिया है. सरकार ने इन चारों अफसरों को फिलहाल उसी जिले में योगदान देने को कहा है, जहां ये जिला कार्यक्रम पदाधिकारी के रूप में पदस्थापित हैं.


बिहार में दर्जनभर DPO का तबादला, शिक्षा विभाग ने जारी की अधिसूचना, यहां देखिये पूरी लिस्ट


बिहार में दर्जनभर DPO का तबादला, शिक्षा विभाग ने जारी की अधिसूचना, यहां देखिये पूरी लिस्ट