ब्रेकिंग
बिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूट

बिहार के कई जिलों में बारिश की संभावना, 4 फरवरी को मौसम विज्ञान केंद्र का अलर्ट

PATNA : बिहार में कड़ाके की सर्दी के बीच एक बार फिर बिहार में मौसम बदलने वाला है. पिछले 24 घंटों के दौरान राजधानी पटना के पारे में बदलाव देखने को मिला. प्रदेश में 3 फरवरी को पटना समेत 30 जिलों में

बिहार के कई जिलों में बारिश की संभावना, 4  फरवरी को मौसम विज्ञान केंद्र का अलर्ट
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में कड़ाके की सर्दी के बीच एक बार फिर बिहार में मौसम बदलने वाला है. पिछले 24 घंटों के दौरान राजधानी पटना के पारे में बदलाव देखने को मिला. प्रदेश में 3 फरवरी को पटना समेत 30 जिलों में मेघ गर्जन और बिजली चमकने के साथ हल्की बारिश के आसार हैं. साथ ही चार फरवरी को जमुई, मुंगेर, बांका, कटिहार में मेघ गर्जन के साथ भारी वर्षा के आसार है. इसको देखते हुए पटना मौसम विभाग ने इन जगहों को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.

वहीं बीते दिन पटना का अधिकतम तापमान सामान्य से पांच डिग्री की गिरावट के साथ 19.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य से एक डिग्री की गिरावट के साथ 10 डिग्री दर्ज किया गया है. जहां पटना और गया में सुबह में कोहरे के कारण 50 मीटर की विजिबिलिटी दर्ज की गई. वहीं गया के अधिकतम तापमान में 0.8 डिग्री की गिरावट देखी गई.


पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश का मौसम शुष्क बना रहा. ऐसे में 48 घंटों तक न्यूनतम तापमान में कोई बदलाव की संभावना नहीं दिख रही है. 48 घंटे बाद पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से पूर्वी हवा चलेगी. वहीं राज्य के पश्चिमी भागों में मध्यम से घने स्तर का कोहरा छाए रहने की संभावना हैं. बीते दिन 6.9 डिग्री सेल्सियस के साथ अररिया सबसे ठंडा शहर रहा. यह दिल्ली के सफदरजंग की तुलना में भी कम ठंडा शहर रहा. बता दें सफदरगंज का न्यूनतम तापमान 7.0 डिग्री दर्ज किया गया. 


वहीं आज बिहार में अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस तक जाने का अनुमान है. आसमान में आंशिक रूप से आज बाद छाएरहेगें. वहीं मौसम मुख्यतः साफ है. मंगलवार को प्रदेश के कई स्थानों का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस के नीचे दर्ज किया गया.