ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

जूनियर डॉक्टरों ने प्रधान सचिव को लिखा पत्र, सरकार से कई मांगों को पूरा करने को कहा

PATNA : बिहार के जूनियर डॉक्टरों ने स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव को पत्र लिखा है. इस पत्र में उन्होंने सरकार से 10 सूत्री मांगों को पूरा करने को कहा है. डॉक्टरों ने इस पत्र

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  बिहार के जूनियर डॉक्टरों ने स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव को पत्र लिखा है. इस पत्र में उन्होंने सरकार से 10 सूत्री मांगों को पूरा करने को कहा है. डॉक्टरों ने इस पत्र की प्रतिलिपि को बिहार के मुख्यमंत्री और राज्यपाल को भी भेजा है. उन्होंने जल्द से जल्द सरकार से इसपर विचार करने को कहा है.


जूनियर डॉक्टरों ने कहा कि उनकी बहुत सारी मांगे हैं. उन्होंने कहा कि उनके स्टाइपेंड को बहुत दिनों से रोककर रखा गया है. इसमें बढ़ोतरी नहीं की जा रही है. जनवरी महीने से ही इसकी बढ़ोतरी होने वाली थी लेकिन अब तक नहीं की गई. इसके अलावा हायर स्टडी के लिए स्टडी लीव मिलनी चाहिए. बाद में बांड का जो समय बचेगा, उसे पूरा कराया जाये.


पूरे बिहार में लगभग 500 से लेकर 600 जूनियर डॉक्टर्स हैं. ये सबकी मांगे हैं. बिहार के सभी कॉलेज में पढ़ने वाले जूनियर डॉक्टर्स इसमें शामिल हैं. जूनियर डॉक्टरों की पोस्टिंग को लेकर सरकार द्वारा एक प्रॉपर गाइडलाइन बनाये जाने की आवश्यकता है. पोस्टिंग के दौरान मातृत्व अवकाश को लेकर कोई जिक्र नहीं किया गया है.


सरकार की ओर से कोरोना वारियर्स के लिए जिस प्रोत्साहन राशि का उल्लेख किया गया है. इसमें जूनियर डॉक्टर को शामिल नहीं किया गया है. इसमें हमें भी शामिल करना चाहिए.

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Singh

FirstBihar संवाददाता