Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Thu, 05 Jun 2025 04:11:20 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: नीतीश सरकार ने विधानसभा चुनाव से पहले वकीलों को खुश कर दिया है. सरकार ने 27 वकीलों को सरकारी वकील नियुक्त किया है. वहीं 28 को लोक अभियोजक के पद पर नियुक्ति की गई है. विधि विभाग ने इस संबंध में जिलाधिकारियों को जानकारी भेजी है.
विधि विभाग के पत्र में कहा गया है कि 27 वकीलों को अगले तीन सालों के लिए सरकारी वकील नियुक्त किया जाता है. साथ ही 28 वकीलों को अगले तीन सालों के लिए लोक अभियोजक नियुक्त किया जाता है. यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया जाता है.