ब्रेकिंग
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतसुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौत

काले कपड़ों में विपक्ष, सफेद खादी में तेजप्रताप, कहा...सादा जीवन, उच्च विचार

तेजप्रताप ने कहा कि काला कुर्ता में आज हम नहीं आए हैं हम तो शुरू से ऐसे ही रहते हैं। सादा जीवन उच्च विचार..तेजप्रताप ने आगे कहा कि काला कुर्ता हम शनिचर को पहनते हैं। शनिचरा ग्रह मेरे ऊपर रहता है ना..काला कुर्ता इसलिए शनिवार को हम पहनते हैं।

Bihar
हाजिरी बनाने पहुंचे तेजप्रताप
© REPOTER
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

Bihar Assembly Monsoon session:बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र के दौरान दोनों ही सदनों में विपक्ष ने मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर जोरदार हंगामा मचाया। विपक्षी सदस्यों ने हाथों में पोस्टर लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इस दौरान विरोधी दल की नेता राबड़ी देवी काला साड़ी पहनकर परिषद पहुंचीं थी वही विपक्ष के तमाम विधायक और एमएलसी भी काले कपड़े में पहुंचे थे। हंगामे के बाद जब सदन स्थगित हो गया तब हसनपुर के विधायक तेजप्रताप यादव सदन में पहुंचे थे। लेकिन तेजप्रताप काला कपड़ा पहनकर नहीं पहुंचे । 


वो सफेद खादी कपड़ा पहनकर सदन में पहुंचे हाजिरी बनाए और मीडिया से बातचीत करने के बाद गाड़ी में बैठकर आवास की ओर चले गये। मीडिया कर्मियों ने जब उनसे पूछा की विपक्ष के तमाम विधायक और एमएलसी काला कुर्ता पहनकर आज पहुंचे और आप सफेद कुर्ता पायजामा पहनकर क्यों पहुंचे हैं? मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए तेजप्रताप ने कहा कि काला कुर्ता में आज हम नहीं आए हैं हम तो शुरू से ऐसे ही रहते हैं। सादा जीवन उच्च विचार..तेजप्रताप ने आगे कहा कि काला कुर्ता हम शनिचर को पहनते हैं। शनिचरा ग्रह मेरे ऊपर रहता है ना..काला कुर्ता इसलिए शनिवार को हम पहनते हैं।


मीडिया ने पूछा की कल भी सदन की समाप्ति के बाद आप आए थे और आज भी सदन के स्थगित होने के बाद आए हैं. तब तेजप्रताप इस सवाल का जवाब देते हैं कि सदन आ रहे हैं हाजिरी बना रहे हैं। मीडिया ने पूछा कि सदन आ रहे हैं लेकिन सदन के अंदर नहीं जा रहे हैं, अंदर रहते तो आवाज बुलंद होता..तेजप्रताप ने तुरंत कहा कि आवाज ऐसे ही बुलंद हो रहा है। चाहे अंदर रहिये या बाहर रहिये..मीडिया ने पूछा कि चुनाव कहां से लड़ रहे हैं? तेजप्रताप ने कहा कि यह बाद में बताया जाएगा। फिर मीडिया ने पूछा कि विपक्ष के विरोध में आप शामिल हैं? जवाब देते हुए तेजप्रताप ने कहा कि विरोध तो हो ही रहा है, हम विपक्ष के विरोध में शामिल हैं। मीडिया ने पूछा कि क्या नीतीश कुमार को उपराष्ट्रपति बनना चाहिए? क्या बनना चाहिए क्या नहीं बनना चाहिए यह तो ऊ लोग ही जानेंगे। मतगणना पुनरीक्षण को लेकर हो रहे विपक्ष के हंगामे पर कहा कि मुद्दा को सरकार लागू नहीं कर रहा है, इसलिए हंगामा हो रहा है।

काले कपड़ों में विपक्ष, सफेद खादी में तेजप्रताप, कहा...सादा जीवन, उच्च विचार

टैग्स