ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

बिहार के 11 IPS अधिकारी मिड करियर ट्रेनिंग के लिए जाएंगे हैदराबाद, 31 अगस्त से शुरू होगा प्रशिक्षण

बिहार सरकार ने 11 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों को सरदार वल्लभभाई पटेल राष्ट्रीय पुलिस अकादमी, हैदराबाद में आयोजित 19वें मिड करियर ट्रेनिंग प्रोग्राम (फेज-IV) में भाग लेने के लिए नामित किया है।

बिहार न्यूज
31 अगस्त से 25 सितंबर तक ट्रेनिंग प्रोग्राम
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार सरकार ने राज्य के 11 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों को हैदराबाद स्थित सरदार वल्लभभाई पटेल राष्ट्रीय पुलिस अकादमी में आयोजित 19वें मिड करियर ट्रेनिंग प्रोग्राम (फेज-IV) में भाग लेने के लिए नामित किया है। यह प्रशिक्षण 31 अगस्त से 25 सितंबर 2026 तक आयोजित होगा, जिसमें विभिन्न क्षेत्रों और पुलिस मुख्यालय में तैनात डीआईजी स्तर के अधिकारी शामिल होंगे।


यह आदेश बिहार कैडर के 11 भारतीय पुलिस सेवा (IPS) अधिकारियों को सरदार वल्लभभाई पटेल राष्ट्रीय पुलिस अकादमी (SVPNPA), UW(Phase-IV) में भाग लेने के लिए नामित करने संबंधी है। इनमें तिरहुत, चंपारण, मिथिला और बेगूसराय क्षेत्रों के डीआईजी सहित बिहार पुलिस मुख्यालय और अपराध अनुसंधान विभाग (CID) में पदस्थापित अधिकारी शामिल हैं। आदेश के साथ संबंधित अधिकारियों की जानकारी निर्धारित प्रपत्र में संलग्न की गई है।


चंदन कुमार कुशवाहा (2010) – डीआईजी, तिरहुत क्षेत्र, मुजफ्फरपुर

अनिल कुमार (2010) – डीआईजी, वितंतु एवं तकनीकी सेवाएं

हर किशोर राय (2011) – डीआईजी, चंपारण क्षेत्र, बेतिया

आमीर जावेद (2012) – डीआईजी, CID (कमजोर वर्ग एवं महिला कोषांग)

संजय कुमार सिंह (2012) – डीआईजी (अभियान)

राजीव रंजन (2012) – डीआईजी (प्रोविजनिंग)

सुशांत कुमार सरोज (2012) – डीआईजी, एटीएस

मनोज कुमार तिवारी (2012) – डीआईजी, मिथिला क्षेत्र

शैलेश कुमार सिन्हा (2012) – डीआईजी, बेगूसराय क्षेत्र

रामाशंकर राय (2012) – डीआईजी, ERSS

सुशील कुमार (2012) – डीआईजी, विधिक मामले एवं नियम



बिहार के 11 IPS अधिकारी मिड करियर ट्रेनिंग के लिए जाएंगे हैदराबाद, 31 अगस्त से शुरू होगा प्रशिक्षण

टैग्स