ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

आपदा में फंसे लोगों तक कैसे पहुंच रही है मदद, नीतीश सरकार के आपदा प्रबंधन मंत्री ने दी जानकारी

PATNA: बिहार के आपदा प्रबंधन मंत्री लक्ष्मेश्वर राय ने कहा कि अब तक बाढ़ और बारिश के कारण बिहार में 40 लोगों की मौत हुई है. प्रभावित एरिया में राहत कार्य चलाया जा रहा है. इसको लेकर सरकार अलर्ट है.<

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार के आपदा प्रबंधन मंत्री लक्ष्मेश्वर राय ने कहा कि अब तक बाढ़ और बारिश के कारण बिहार में 40 लोगों की मौत हुई है. प्रभावित एरिया में राहत कार्य चलाया जा रहा है. इसको लेकर सरकार अलर्ट है.

राय ने कहा कि पटना में हेलीकॉप्टर के जरिए सुबह से फूड पैकट और पानी गिराया जा रहा है. इस काम में एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम लगी हुई है. जल निकाली के लिए तीन पंप लाए जा रहे हैं. आज देर रात तीनों पंप पानी निकालने का काम शुरू कर देंगे. आने जाने के लिए लोगों के लिए बसों की व्यवस्था की गई है. केंद्र सरकार से भी मदद मिल रही है, सोमवार को हेलीकॉप्टर और पंप आया है.

राहत कार्य में लगी कई टीमें

राय ने कहा कि पटना में राहत कार्य के लिए एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें लगीं हुई है. मेडिकल सुविधा के लिए विशेष व्यवस्था की गई है. राहत वितरण के लिए एसके मेमोरियल हॉल को केंद्र बनाया गया है.