ब्रेकिंग न्यूज़

महागठबंधन में नहीं सुलझ पाया है सीट बंटवारे का फॉर्मूला, कांग्रेस ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, इतने नेता शामिल AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान

2025 से 30, सीएम नहीं बनेंगे नीतीश! अमित शाह ने दे दिया बड़ा बयान, जेडीयू में खलबली

अमित शाह ने कहा कि NDA की जीत के बाद मुख्यमंत्री कौन बनेगा, इसका फैसला विधायक दल करेगा..नीतीश कुमार के भविष्य पर बढ़ी अटकलें, जेडीयू में मचा हड़कंप।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Oct 2025 10:47:23 PM IST

बिहार

जेडीयू में खलबली - फ़ोटो सोशल मीडिया

PATNA: बिहार में हो रहे विधानसभा चुनाव में अगर NDA को बहुमत आता है तो भी नीतीश कुमार के फिर से मुख्यमंत्री बनने की गारंटी नहीं है . केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सीएम पद को लेकर बड़ा बयान दे दिया है, जिसके बाद जेडीयू में खलबली मची है. 


नीतीश का सीएम बनना तय नहीं 

गृह मंत्री अमित शाह ने एक न्यूज चैनल से बात करते हुए बड़ी घोषणा कर दी. दरअसल अमित शाह से ये सवाल पूछा गया कि अगर 2025 के विधानसभा चुनाव में NDA को बहुमत आता है तो नीतीश कुमार को फिर से सीएम बनाया जाएगा, इस सवाल का अमित शाह ने दिलचस्प जवाब दिया. 


अमित शाह ने कहा कि मैं कौन होता हूं किसी को सीएम बनाने वाला. बिहार विधानसभा चुनाव में NDA को बहुमत मिलता है तो गठबंधन में जितने भी दल हैं उनके विधायक बैठेंगे, उनके विधायक दल के नेता बैठेंगे और वे तय करेंगे कि कौन मुख्यमंत्री बनेगा.


अभी नीतीश के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे

अमित शाह ने कहा कि अभी हम नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही चुनाव लड़ रहे हैं और हमारे चुनाव का नेतृत्व नीतीश कुमार ही कर रहे हैं. अमित शाह ने आगे की बातें टाल दीं.


जेडीयू में खलबली

अमित शाह के इस बयान के बाद जेडीयू में खलबली मच गई है. अमित शाह की बातों का मतलब जेडीयू नेताओं को समझ में आ रहा है. इससे पहले महाराष्ट्र में एकनाथ शिंदे के साथ क्या हुआ था, ये भी जेडीयू नेता देख चुके हैं.