ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

फरवरी महीने से शुरू होगा इलेक्ट्रिक बसों का परिचालन, पटना समेत कुल 3 शहरों में होगी शुरुआत

PATNA : राजधानी पटना समेत बिहार के 3 शहरों के लोग जल्द ही इलेक्ट्रिक बसों की सवारी कर पाएंगे। पटना के साथ-साथ मुजफ्फरपुर और बिहारशरीफ में इलेक्ट्रिक बसों का परिचालन फरवरी महीने से शुरू हो जाएगा। बि

फरवरी महीने से शुरू होगा इलेक्ट्रिक बसों का परिचालन, पटना समेत कुल 3 शहरों में होगी शुरुआत
Anamika
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना समेत बिहार के 3 शहरों के लोग जल्द ही इलेक्ट्रिक बसों की सवारी कर पाएंगे। पटना के साथ-साथ मुजफ्फरपुर और बिहारशरीफ में इलेक्ट्रिक बसों का परिचालन फरवरी महीने से शुरू हो जाएगा। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम टाटा लीलैंड से इन बसों की खरीद जारी कर रहा है। इन बसों का किराया सामान्य बसों से कम होगा। 


राजधानी पटना में कुल 21 इलेक्ट्रिक बसें चलेंगी जबकि मुजफ्फरपुर और बिहार शरीफ में दो-दो बसों का परिचालन होगा। इलेक्ट्रिक बस एक बार चार्ज होने के बाद 6 घंटे तक सफर कर पाएंगीं। पहले चरण में 3 शहरों में इलेक्ट्रिक बस चलाए जाने के बाद आगे अन्य शहरों में भी इसका विस्तार किया जाएगा। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम इलेक्ट्रिक बसों के चार्ज होने के लिए सेंटर बनाने की भी तैयारी कर रहा है। इलेक्ट्रिक बसों के परिचालन के बाद हाजीपुर और पटना के बीच सीएनजी बसें चलाने की भी तैयारी है। 


सीएनजी बसों के परिचालन से भी यात्रियों को सुविधा मिलेगी। इसके लिए भी तैयारी शुरू कर दी गई है। शुरुआत में जेपी सेतु होते हुए हाजीपुर से पटना तक सीएनजी बसें चलाई जाएगी। इसका फायदा मुजफ्फरपुर समेत उत्तर बिहार के कई जिलों के लोगों को मिलेगा। परिवहन निगम मुजफ्फरपुर से दिल्ली, लखनऊ, बनारस और भूटान बॉर्डर के जयगांव तक जल्द ही बस सेवा की शुरुआत करने जा रहा है। इसके लिए निगम वोल्वो बस खरीद रहा है। कोरोना महामारी के बीच काठमांडू के लिए बस सेवा बंद हो गई थी लेकिन अब नेपाल सरकार से एक बार फिर बात चल रही है। बॉर्डर खुलने के बाद बसों का परिचालन भी शुरू हो जाएगा.