ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

एक बार फिर से आंदोलन की तैयारी में निगमकर्मी, विधानसभा का करेंगे घेराव

PATNA : एक बार फिर से निगमकर्मी आंदोलन करने की तैयारी कर रहे हैं. समझौते के एक सप्ताह के बाद भी मांग पूरी नहीं होने से नाराज संघ ने 27 फरवरी को बिहार विधानसभा का धेराव करने का ऐलान

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : एक बार फिर से निगमकर्मी आंदोलन करने की तैयारी कर रहे हैं. समझौते के एक सप्ताह के बाद भी मांग पूरी नहीं होने से नाराज संघ ने 27 फरवरी को बिहार विधानसभा का धेराव करने का ऐलान कर दिया है. 

आक्राशित नगर निगम कर्मचारियों ने 27 फरवरी को विधानसभा का घेराव का निर्णय लिया है. बता दें कि दैनिक कर्मचारियों को हटाने के आदेश को लेकर नगर निगम के कर्मचारी 3 से 8 फरवरी तक हड़ताल पर थे. इस दौरान राजधानी पटना सहित सभी जिलों में सफाई कर्मचारियों ने अपनी सेवा ठप्प कर दी थी. जिसके बाद सड़कों पर कूड़े का अंबार लग गया था. जिससे लोगों का सड़क पर चलना मुहाल हो गया था. 

जिसके बाद 8 फरवरी को नगर विकास विभाग के सचिव, मेयर समेत निगम के तमाम अधिकारियों की बैठक हुई थी और आठ बिंदुओं पर सहमति बनी थी. जिसके बाद निगमकर्मियों ने हड़ताल समाप्त कर दी थी. पर आठ दिन बाद भी कार्रवाई नहीं होने से नाराज निगमकर्मी एक बार फिर आंदोलन की राह पर निकलेंगे.