ब्रेकिंग
होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजाछात्रों के मुख्यमंत्री आवास घेराव को RJD का समर्थन, तेजस्वी यादव का ऐलानसद्भावना एक्सप्रेस में चोरी करने वाले गिरोह का खुलासा, होटल मैनेजर समेत 4 गिरफ्तारसैटेलाइट टाउनशिप का विरोध: मंत्री के सामने जमीन मालिकों ने की नारेबाजी, कहा..'निकलो खेत खलिहानों से जंग लड़ों बेइमानों से' सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारहोमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजाछात्रों के मुख्यमंत्री आवास घेराव को RJD का समर्थन, तेजस्वी यादव का ऐलानसद्भावना एक्सप्रेस में चोरी करने वाले गिरोह का खुलासा, होटल मैनेजर समेत 4 गिरफ्तारसैटेलाइट टाउनशिप का विरोध: मंत्री के सामने जमीन मालिकों ने की नारेबाजी, कहा..'निकलो खेत खलिहानों से जंग लड़ों बेइमानों से' सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहार

एक्शन में आया तेजस्वी का विभाग, तीन महीने के अंदर भरे जाएंगे खाली पड़े पारा मेडिकल स्टाफ की सीट; 4568 पदों पर होगी बहाली

PATNA : बिहार में 10 अगस्त 2022 को महागठबंधन की सरकार बनी। इस सरकार में स्वास्थ्य विभाग की जिम्मेदारी राजद नेता तेजस्वी यादव को दी गई। जिसके बाद तेजस्वी भी अपनी जिम्मेदारी को समझते

एक्शन में आया तेजस्वी का विभाग, तीन महीने के अंदर भरे जाएंगे खाली पड़े पारा मेडिकल स्टाफ की सीट; 4568 पदों पर होगी बहाली
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में 10 अगस्त 2022 को महागठबंधन की सरकार बनी। इस सरकार में स्वास्थ्य विभाग की जिम्मेदारी राजद नेता तेजस्वी यादव को दी गई। जिसके बाद तेजस्वी भी अपनी जिम्मेदारी को समझते हुए उसे बखूबी से निभाने में लगे हुए हैं। इसी कड़ी में अब स्वास्थ्य सुविधाओं में बढ़ोतरी के लिए विभाग की तरफ से बड़े पैमाने पर नियुक्ति होने वाली है।


दरअसल, स्वास्थ विभाग में जल्द ही 4568 पदों पर नियुक्ति होने वाली है। स्वास्थ विभाग ने अस्पतालों में विभिन्न स्तर पर बहाली की जाएगी। इसमें कुछ नियुक्तियां बिहार तकनीकी चयन आयोग से और कुछ लिखते आप बिहार कर्मचारी चयन आयोग से होनी है। स्वास्थ विभाग की कोशिश है कि आयोग द्वारा इन इनकी नियुक्ति की अनुशंसा जल्द प्राप्त हो जाएगा और अगस्त तक बहाली प्रक्रिया पूरी कर ली जाए।


मालूम हो कि बिहार में अभी भी कई जिला अस्पतालों से लेकर मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में पैरामेडिकल कर्मचारियों की कमी है और इन कमियों को दूर करने को लेकर सहवाग के मंत्री तेजस्वी यादव लगातार निर्देश जारी करते रहते हैं जिसके बाद स्वास्थ विभाग द्वारा राज्य में फार्मासिस्ट के 1539 पद, ओटी हेल्पर के 1096 पद, क्लर्क के 967 पद, एक्स रे टेक्नीशियन 803 पद और ईसीजी टेक्निशियन के 163 पदों पर बहाली होनी है।


आपको बताते चलें, राज्य में मिशन 60 और मिशन परिवर्तन के तहत अस्पतालों की दशा में सुधार के कई कदम उठाए जा रहे हैं। अब इसी के तहत राज्य में स्वास्थ्य विभाग के अंदर कई पदों पर बहाली शुरू की जानी है। इस बहाली प्रक्रिया को दो से तीन महीने के अंदर पूरी कर लेने की कोशिश की जा रही है।