ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

अब जगमग होंगे बिहार के हर गांव, मुखिया लगवाएंगे सोलर स्ट्रीट लाइट

PATNA : बिहार के गांवों तक नई रोशनी पहुंचने वाली है. सीएम की घोषणा के बाद गांवों की गलियों और सड़कों को सोलर स्ट्रीट लाइट से जगमग करना है. इस योजना पर अब काम शुरू हो गई है. लेकिन अब इस

अब जगमग होंगे बिहार के हर गांव, मुखिया लगवाएंगे सोलर स्ट्रीट लाइट
Anamika
1 मिनट

PATNA : बिहार के गांवों तक नई रोशनी पहुंचने वाली है. सीएम की घोषणा के बाद गांवों की गलियों और सड़कों को सोलर स्ट्रीट लाइट से जगमग करना है. इस योजना पर अब काम शुरू हो गई है. 

लेकिन अब इस पर नए ढंग से काम शुरू करने की तैयारी है. अब मुखिया के माध्यम से इस योजना को क्रियान्वयन किया जाएगा. अब मुखिया जी ही तय केरेंगे कि कौन सी एजेंसी सोलर सट्रीट लाइट लगाएगी और इसका भुगतान भी मुखिया जी के माध्यम से ही किया जाएगी. 

लेकिन मुखिया को बिहार रिन्यूएबल एनर्जी डेवलपमेंट एजेंसी के दिशानिर्देश के आधार पर कामकाज करना है. सरकार ने यह तय किया है कि मुखिया को बिहार रिन्यूएबल एनर्जी डेवलपमेंट एजेंसी की सूची में शामिल कंपनियों में से किसी एक को ही अपने गांव को रोशन करने का जिम्मा देना होगा. इसे लेकर ब्रेडा ने कंपनियों की डायरेक्ट्री बनानी शुरू कर दी है.