ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बाजार भरोसे बालू की कीमत, आम लोगों की पहुंच से हुआ दूर

PATNA : सरकार के तमाम कोशिशों के बावजूद बालू के कीमतों पर कोई प्रभावी नियंत्रण नहीं लग रहा है. धीरे-धीरे बालू आम लोगों की पहुंच से दूर हो रहा है. अवैध खनन का सिलसिला जारी है और मनम

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : सरकार के तमाम कोशिशों के बावजूद बालू के कीमतों पर कोई प्रभावी नियंत्रण नहीं लग रहा है. धीरे-धीरे बालू आम लोगों की पहुंच से दूर हो रहा है. अवैध खनन का सिलसिला जारी है और मनमाने रेट पर बालू बेचे जा रहे हैं. जानकारी होने के बाद भी अधिकारी मौन हैं. 

नदी घाट पर बालू की किमतें पीछले दो से तीन महीने के अंदर दोगुनी हो गई है. कीमतों पर देखरेख और नियंत्रण के लिए कई कारगर व्यवस्था नहीं होने के कराण अब आम लोगों को एक ट्रैक्टर बालू 4500 रुपए में मिल रहा है. पहले इसकी कीमत 3700 से 4 हजार रुपये थी. 

खान विभाग, परिवहन और जिला प्रशासन इसके लिए एक दूसरे को जिम्मेवार बताकर अपना पल्ला झाड़ ले रहे हैं. लिहाजा बालू की कीमतें बाजार के भरोसे है.